Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способы движения МТА на загоне. Коэффициент рабочих ходов.




Классификация видов и способов движения агрегатов в зависимости от различных признаков приведена в табл. По кинематике применяемых агрегатов все с.х. работы можно подразделить на следующие группы.

I группа—работы, выполняемые симметричными агрегатами при гоновом или диагональном движении: посев, культивация, междурядная обработка и др. Наиболее часто на этих работах пользуются челночным способом движения, а в случае агротехнической целесообразности — перекрестным.

II группа—работы, выполняемые асимметричными агрегатами при гоновом движении. Таковы в первую очередь все виды пахотных работ, а также уборка свеклоуборочным агрегатом, кукурузным початкоотрывателем и др. На этих работах наиболее часто применяют способы движения всвал, вразвал чередованием загонов всвал и вразвал.

III группа—работы, выполняемые агрегатами при круговом способе движения, главным образом по уборке зерновых и других культур.

а—по организации территории; б—по направлению рабочих ходов; в—по общему направлению движения; г—по схеме обработки участка (загона); д—по числу одновременно обрабатываемых загонов; е—по виду поворотов: 1-загонный; 2— беззагонный; 3—гоновый; 4—диагональный; 5—круговой: 6 — прявоповоротный: 7—левоповоротный; 8—двусторонний; 9 — от периферии к центру; 10—от центра к периферии; 11 всвал; 12—вразвал; 13—комбинированный; 14— с чередованием загонов,15 - челночный, 16-перекрестный;17однозагонный; 18—двухзагонный; 19—многозагонный: 20—беспетлевой; 21—петлевой; 22—с задним ходом; 23—игольчатый (реверсивный); 34 — загоннофигурный.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 355; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты