Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Покажите, как правильно выключить компьютер.




ü Завершите все приложения, в которых вы работали (Outlook, 1С и другие).

ü Нажмите кнопку Пуск, затем нажмите на значок и выберите в раскрывающемся списке значение «Завершение работы».

Данное действие завершает работу Windows для безопасного выключения электропитания компьютера. В большинстве компьютеров питание отключается автоматически. Если этого не произошло – нужно отключить питание кнопкой включения вручную.

Удлинитель-сетевой фильтр, или как его еще называют «Пилот», отключать ни в коем случае нельзя.

1.3 Что нужно проверить, если система выдает сообщение: "Неверное имя пользователя или пароль"? Что делать, если при вводе пароля система выдает сообщение: «Компьютер заблокирован. Только вошедший пользователь может разблокировать компьютер»?

ü Если система выдает сообщение «Неверное имя пользователя или пароль», необходимо проверить:

o раскладку клавиатуры, возможно, выбрана неверная раскладка клавиатуры (переключение раскладки клавиатуры –[Shift]+[Alt] или –[Shift]+[Ctrl])

o включены ли клавиши-переключатели: [CapsLock], [NumLock].

ü Если система выдает сообщение «Компьютер заблокирован. Только вошедший пользователь может разблокировать компьютер», сделайте следующее:

o Нажмите кнопку «Другие учетные данные» - «Отмена» - «Сменить пользователя». И тогда уже входите под своей учетной записью.

1.4 Что такое ярлык? Какие способы добавления ярлыка на рабочий стол вы знаете? При удалении ярлыка, что происходит с объектом, на который он ссылается? Создайте ярлык на рабочий стол для программы «Ножницы» известными вам способами.

Ярлык - ссылка на любой элемент, доступный на компьютере или в сети, например программу, файл, папку, диск, принтер или другой компьютер. Ярлыки используются для упрощения доступа к этим элементам. Ярлыки можно размещать в различных областях, таких как рабочий стол, меню Пуск или конкретные папки. Следует помнить, что любые действия, которые вы производите с ярлыком (копирование, удаление и т.д.) никак не отражаются на объекте, на который этот ярлык ссылается.

Существует несколько способов по созданию ярлыка:

o Способ 1. Щелкните на значке файлового объекта правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Создать ярлык». Переместите созданный вами ярлык в требуемую папку на диске.

o Способ 2. Выделите требуемый объект щелчком мыши, затем нажмите и удерживайте в нажатом положении клавишу [Alt]. Перетаскивайте созданный ярлык по экрану, «бросив» его над изображением папки, в которую необходимо переместить этот ярлык, и одновременно отпустите клавишу [Alt].

o Способ 3. Перейдите в папку, в которой вы планируете создать ярлык какого-либо объекта, затем щелкните в любой свободной от значков точке папки правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Создать» - «Ярлык».

o Способ 4. Для того чтобы создать ярлык на любой объект на рабочем столе, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Отправить» - «Рабочий стол (создать ярлык)».

1.5 Для чего нужен быстрый поиск в меню Пуск? Покажите, как найти программу «Удаленный помощник Windows»?

Средство поиска в меню Пуск позволяет легко находить программы, файлы и папки расположенные в личной папке (профиле) пользователя, которая включает папки «Документы», «Изображения», «Музыка», «Рабочий стол» и другие распространенные папки. Поиск также осуществляется среди программ меню «Пуск», сообщений электронной почты, сохраненных мгновенных сообщений, встреч и контактов.

В поле поиска ввести фразу «удаленный помощник windows».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты