Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа в терминальном режиме




2.1 Что такое терминальный режим и чем он отличается от обычной работы за компьютером? По каким признакам определить, что программа запущена в терминальном режиме?

Работа в терминальном режиме - это работа посредством специальной программы (терминального клиента RemoteApp) на удаленном сервере терминалов.

Отличается от обычной работы тем, что программа реально запускается на удаленном компьютере-сервере и все действия пользователь производит на нём. На компьютере, за которым Вы физически находитесь, используются только клавиатура и мышь. Вся работа происходит на сервере. Поэтому от компьютера, за которым Вы физически находитесь, быстродействие работы в терминальном режиме не зависит.

Вместо представления на рабочем столе удаленного сервера терминалов программа RemoteApp интегрируется с рабочим столом клиента, при этом она имеет собственное окно с возможностью изменения размеров, которому соответствует отдельный элемент на панели задач. Если программа использует значок в области уведомлений, этот значок отображается в области уведомлений на клиентском компьютере. Всплывающие окна перенаправляются на рабочий стол локального компьютера. Многие пользователи могут даже не заподозрить, что программа RemoteApp чем-то отличается от программ, выполняемых локально.

Отличить приложение RemoteApp от обычного можно по наличию значка на его кнопке на панели задач.

2.2 Как работая в программе, запущенной в терминальном режиме, открыть файл из папки "Мои документы", расположенной на вашем компьютере.

Это невозможно сделать, т.к. терминальный режим работы не дает доступа к локальным дискам Вашего компьютера. Сохраняйте и открывайте файлы с сетевого диска М:.

2.3 Покажите, как завершить сеанс работы в терминальном режиме, когда терминальное приложение «зависло». Что делать, если при входе в терминальный режим виден только серый экран?

Когда терминальное приложение (1С Предприятие) зависает и никак не реагирует на действия пользователя, необходимо нажать одновременно на [Ctrl]+[Alt]+[End] (внимание [End]) и выбрать «Завершение сеанса». Согласиться со всеми вопросами, которые задает Вам система.

Если при входе в терминальный режим виден только серый экран, это значит, что терминальный сеанс завис и необходимо произвести те же действия, что и в случае с зависшим терминальным приложением, затем через 15-30 секунд после того, как закроется окно терминального клиента, заново зайти в терминальный режим работы.

Обратите внимание, что это аварийный выход и не может использоваться постоянно. При таком выходе любые настройки произведенные Вами не сохраняются.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 232; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты