Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Системы исполнения бюджета




Системы исполнения бюджета в России, причины перехода к казначейской системе исполнения федерального бюджета в процессе реформирования бюджетной системы и совершенствования рыночных отношений.

Содержание казначейской системы исполнения бюджета, характеристика ее составных элементов. Основные изменения в исполнении федерального бюджета в условиях перехода к казначейской системе. Права и обязанности органов Федерального казначейства.

Информационно-техническое обеспечение (по вертикали – на федеральном, региональном и местном уровнях; по горизонтали – с системами информационно – технического обеспечения банков, финансовых органов, налоговой службы, таможенных органов, отраслевых министров и ведомств)

Опыт использования различных систем исполнения бюджета в мировой практике, возможности его применения в России.

«Современный бюджетный процесс» лекции есть чуть чуть

Реформа межбюджетных отношений в России.

Бюджетный федерализм, его содержание, значение. Принципы бюджетного федерализма, их влияние на организацию межбюджетных отношений. Различия в уровне социально-экономического развития регионов и муниципальных образований Российской Федерации, их влияние на содержание межбюджетных отношений. Политика выравнивания уровней социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, инструменты ее реализации. Виды финансовой поддержки субъектов РФ и муниципальных образований.

Бюджетная обеспеченность регионов и муниципальных образований. Причины и последствия разной бюджетной обеспеченности. Минимальная бюджетная обеспеченность, ее характеристика. Методы выравнивания бюджетной обеспеченности субъектов РФ и муниципальных образований; их характеристика.

Предоставление финансовой помощи посредством формирования и использования фондов: Федерального фонда финансовой поддержки регионов,фонда компенсаций. Фонда софинансирования социальных расходов. Фонда регионального развития. Фонда реформирования региональных финансов.

 

 

"Государственные и муниципальные финансы" есть лекции

 

Государственный и муниципальный заказ.

Место государственного и муниципального заказа в решении вопросов развития территории. Муниципальный контракт и муниципальный заказ, способы размещения: проведение торгов, без проведения торгов, условия и ограничения проведения торгов. Статус государственного оборонного заказа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты