Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Красная Площадь




Красная площадь — площадь в Москве, столицы России. Самое известная и популярная достопримечательность не только города Москвы, но и всей Росиии.

Расположена в центре Москвы и является сердцем города. Длина площади 330 метров, ширина 70 метров.

На площади или непосредственно рядом с ней находятся следущие достопримечательности: Мавзолей Ленина, Московский Кремль, памятник Минину и Пожарскому, ГУМ, Китай-город, Исторический музей, Собор Казанской Иконы Божией Матери, Собор Василия Блаженного (Покровский собор), Лобное место, Некрополь выдающихся исторических деятелей и др.

Впервые Красная площадь упоминается в 1434 г. После надстройки в 1625 г. декоративного завершения Спасской башни площадь стали называть "Красной", то есть красивой. Первоначально была торговой площадью, с XVI века здесь происходили торжественные церемонии и объявлялись указы, в настоящее время является центром проведения официальных и культурных мероприятий (парады, концерты и т.д.).

Доступ на площадь круглосуточный, но бывает полностью закрыта.

Обзорная Экскурсия по Москве

Примерный маршрут обзорной экскурсии по Москве: начинать экскурсию можно от памятника основателю города Юрию Долгорукому, на Тверской площади, далее Вы увидите здание Мэрии, построенное архитектором М. Казаковым, Госдуму, Лубянскую площадь и здание ФСБ, Васильевский спуск, где предполагается выход из автобуса. Далее следует прогулка по Красной площади. Здесь расположены: здание ГУМа, Покровский Собор, Мавзолей, здание Государственного Исторического музея и пр. После прогулки Вас поразит своей красотой Кремлевская набережная: мощные Кремлевские стены и башни Кремля – уникальный памятник фортификации! Следующим пунктом программы станет крупнейший в России Храм Христа Спасителя, где также предполагается выход из автобуса. Вы также увидите Белый Дом – здание правительства РФ в Москве. Еще один выход предусмотрен у Новодевичьего монастыря. Расположенный в живописной излучине Москвы-реки монастырь восхищает красотой своих бело-красных стен, золотом сверкающих на солнце куполов Смоленского собора и величием многочисленных башен. Последняя остановка Вас ждет на Воробьевых горах, откуда можно окинуть взглядом всю Москву, а также увидеть один из сталинских «небоскребов» здание МГУ. Парк Победы на Поклонной горе обычно не включают в стандартную обзорную экскурсию, но если увеличить общее время экскурсии на 1 час, то Вы сможете побывать и здесь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты