Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Событийный туризм в России и Астрахани.




Событийный туризм начал развиваться в России не так давно. Соответственно, событий, способных привлечь туристов в Россию, пока не слишком много. Но они появятся в ближайшее время, поскольку такая задача поставлена туристическим властям регионов. В любом случае организовать поездку на то или иное событие сможет любая принимающая фирма в России. Но позаботиться об этом надо заранее.

Среди событий, привлекающих туристов в Россию, - крупные международные спортивные соревнования (Кубок Кремля по теннису, хоккейные турниры и футбольные матчи, спортивный Праздник Севера в Мурманской области), культурные события - Московский международный кинофестиваль, этнические праздники (якутский праздник в честь наступления лета Ыысах, недели культуры и искусства разных стран или народов) и религиозные (русская Масленица в Москве). Юбилейные торжества в разных городах все же привлекают приезжих не только из России, но и из-за рубежа. Для участников Второй мировой войны во всем мире поводом для поездок в Россию служит 9 Мая - день окончания войны. Привлекательные для россиян события происходят летом в южных городах страны. Это карнавалы - открытия курортного сезона в Геленджике и Анапе, музыкальные и кинофестивали и пр.

Астрахань – рыбацкий фестиваль «Вобла», Междунар фестиваль вокального иск-ва им Барсовой и МаксаковойС Астраханью неразрывно связаны такие выдающиеся артисты как Валерия Барсова, Мария Максакова, именами которых ныне назван престижный музыкальный фестиваль вокального искусства, проводимый с 1987 г. в Астрахани, инициатором которого стала Областная филармония и ее директор и художественный руководитель О.Ф. Попков, автор самой идеи фестиваля., Рыбный фестиваль. Астраханский Шахматный Фестиваль, ФЕСТИВАЛИ "Российский арбуз", фестиваля «Астрахань многонациональная» 2006 года (март-июль), который показал рост творческой активности, разнообразие форм культурно-досуговой деятельности национальных самодеятельных творческих коллективов в районах области и на областных праздниках. В рамках фестиваля организованы: областной калмыцкий праздник «Цаган-Сар», фольклорно-этнографический праздник проводов зимы «Масленица», областной праздник тюркских народов «Наурыз» и праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры», татарский праздник «Сабантуй», Джанибековские чтения, фольклорно-этнографический праздник «Зеленые святки», фестиваль юных маэстро «Золотой ключик», межрегиональный фестиваль народного творчества «Живая вода». В декабре 2006 года в Астраханском государственном музыкальном театре в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дней Астраханской Губернии, состоится заключительное мероприятие фестиваля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты