Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИРЛАНДИЯ




Ирландия - страна с великолепной природой, богатым прошлым и культурными традициями, а также интересным настоящим. Все западное побережье Ирландии - это непередаваемой красоты бухты, заливы, острова и пляжи. Подземные пещеры, трещины, родники и пропасти - главные особенности области, которая буквально изрыта пещерами. Независимо от времени года и погоды, можно ощутить удивительный и прекрасный целебный запах океана в сочетании с чистым и ароматным духом лесов и свежих трав. Множество людей посещает знаменитые "клиффы" - отвесные скалы почти двухсотметровой высоты на атлантическом побережье страны, а также унылые, но оттого не менее очаровательные вересковые пустоши и холмы - место действия всех местных легенд и преданий.
В Ирландии множество пабов и завернув на следующем повороте в один из них, вы сможете пообедать традиционной ирландской кухней с пинтой Гиннеса и поговорить с местными жителями. Пройдясь по маленькой деревушке Вы встретите указатели прошлого Ирландии - пустой фермерский домик, старинный замок и высокий кельтский крест. Здесь также находятся многочисленные доисторические памятники Ирландии: поражающий своей монументальностью Ньюгрендж, замок Кашель, Вы сможете узнать об удивительной жизни монахов Клонмакнойз, пройдете дорогой мифов о Финне МакКуле среди огромных камней Антрима, где сохранился дух старины.

Будьте готовы к неожиданному появлению овцы на дороге, прямо перед вами. Пусть вас согреет вечером камин веселого паба, песни и музыка. Все это - то, что мы называем умением радоваться жизни, и Вы тоже стали частью этого.

Шумные ирландские города контрастируют с тишиной ирландского сельского уклада. Дублин - столица Ирландии и один из старейших городов Европы, предположительно основан в начале IX века. Великолепны его исторические площади и скверы, бульвары и террасы. Дублин знаменит своей космополитической атмосферой и огромным множеством магазинов. Это культурный центр страны, где родились Б.Шоу, У.Йетс, О.Уальд, Ф.Бэкетт. Недалеко от столицы расположены живописные Дублинские горы и пляжи, а в прибрежном районе лежат такие известные достопримечательности города, как башня форта Мартелло с музеем Джеймса Джойса, парк Блэкрок или старинный каменный крест периода зарождения христианства в Ирландии, а также улица Брайтон Вэйл, на которой расположена старинная пушечная позиция. Ирландскийгород Корк, избранный Европейской столицей культуры в 2005 году, знаменит своими кино и джазовым фестивалями.

Стоит посетить Лимерик, историческую столицу региона Шеннон и Голвей, самый бурно развивающийся ирландский город.

В Ирландии всегда есть, чем заняться - можно ловить рыбу в многочисленных реках и озерах или отправиться на морскую рыбалку. Или отправиться в увлекательный круиз, чтобы насладиться тишиной величественной реки Шеннон или озера Эрн, увидеть исторические памятники. Многочисленные центры верховой езды предлагают путешествия по Ирландии в седле. Если хотите выиграть немного денег, тогда отправляйтесь на скачки. Обязательно стоит насладиться экскурсией по пивоварне Гиннеса, а также, по возможности, посетить одну из вискокурен Ирландии.

И почему бы не выучиться играть на традиционном ирландском инструменте? Стоит попробовать традиционный кельтский барабан "бовран" или сыграть ирландские мелодии на флейте или волынке. Величественные Мурнские горы, регион Баррен, Сперрингские горы, холмы Уиклоу приглашают в занимательный пеший поход. Можно взять велосипед, чтобы познакомиться с достопримечательностями Кольца Керри или скалами Антрима.
По всей Ирландии расположено множество полей для игры в гольф. Согласно статистическим данным, в Ирландии более 400 полей для игры в гольф, некоторые из них входят в число лучших в мире. Среди них Royal County Down, the K-Club, где прошел мировой чемпионат the Ryder Cup 2006, Royal Portrush, Ballybunion. Если вы никогда не играли в гольф, Ирландия - это лучшее место, где следует начинать учиться этому спорту.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты