Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 11. а) Блок реле перегрузки: панель с реле перегрузки




Вопрос 1

а) Блок реле перегрузки: панель с реле перегрузки. (ящик Яр-13Р)

Панель с РПвключает в себя 7 реле (Ема 6 реле), из всех реле только одно имеет контактную группу – реле возврата. Контакты этого реле расположены в цепях питания ЛК. В схеме обозн. РП. Эти контакты размыкаются при сработке любого из реле на панели. Так же реле имеет контакты, которые замыкаются в цепях питания сигнальных ламп. (Зеленая лампа РП вагона и красная сигнальная лампа КЛС в каб. маш-та).

Уставки реле:

81серия РП13-660А Ема: РПЛ-900А

РП24-660А РП13-450А

РЗ1-120В РП24-450А

РЗ3-50А РЗ1-180В

 

 

РПЛ(81 серии) - не имеет уставки и служит для срабатывания РП возвр. при сработках быстродействующих выключателей и дифф. Реле (Подкл. к пр.20 вагонному).

РП-13;Р-П24 – служат для защиты от перегрузки первой и второй групп ТД

РЗ-1 –защита силовой цепи при пробое изоляции (обмотка якоря, обмотка возбуждения…)

РЗ-2 – для принудительного срабатывания РП возвр. Путем нажатия кнопки «Сигнализация неисправности» на пульте м-та

РЗ-3 – защита силовой цепи тиристорного регулятора в торм. Режиме (только 81 серия)

РП возвр. Обрыв цепей питания катушек вентилей ЛК и вкл. цепей питания сигнальных ламп.

Служит для защиты силовой цепи ваг. 81 серии при коротких замык., при перегрузках, в Ходовом режиме. Устанавка электромагнитного расцепителя 1200А. Независимого расцепителя 800А. На вагоне, где сработал БВ необходимо разобрать схему, для этого низковольтные блок контакты включены в цепь питания катушек РПЛ.

ДР (дифф.реле) служит для защиты силовой цепи, при большой разнице токов 1 и 2 групп ТД, уставка ДР 81 серии 120А.(ЕМа 200А) контакты ДР расположены в цепи питания катушек РПЛ на (ЕМа в цепи кат-ек РДР) контакты РДР образ цепь питания РЗ-2.

б) Работа цепи управления в режиме «ход 2»:

1. группы ТЭД соединены ПС

2. начинается вращение РК и вывод ПТС при полном поле 100%. РК вращается до 18 позиции и останавливается.

3. ЕМ: на 18 позиции поле ослабляется до 55%

Провода под напряжением:

81 серия:1пр.; 20пр.; 18пр.; 19пр.; 2пр.; (5пр. от РВКВ)

в каждом вагоне

2 пр. àСР1;РВ1 начинается вращение РК в прямом направлен с 1 по 18 позиции

Ем:18пр.; 20пр.; 1пр.; 2пр.; (5пр. от РВКВ)

в каждом вагоне

2 пр. à СР1;РВ1 начинается вращение РК до 18 позиции, ан 18 позиции РК подается напряжение от +БàКШ1àКШ2àземля

 

 

вопрос 2

а) Разобщительные краны: Разобщительные краны служат для включения и выключения пневматических магистралей, систем и приборов и устанавливаются на трубопроводах, идущих к ним. В соответствии с диаметром трубы, на ко торой ставятся разобщительные краны, имеются следующие краны, изготовляемые по ОСТ 24.290.16—86: кран 1—1 (1/4; кран 1—2 1/2"); кран 1—3 (3/4"); кран 1—6 (1"); трехходовые краны: кран 2—4 1/2"); кран 2— 3 (3/4”), кран 2—1 1/4").

В общем случае разобщительные краны состоят из корпуса, в котором помещена притертая к корпусу пробка, прижимаемая пружиной; гнездо пробки закрыто заглушкой, на квадрат пробки насаживается ручка, закрепленная шпилькой.

Ручка крана имеет два рабочих положения: вдоль оси трубы — кран открыт (прибор, магистраль, система включены); поперек трубы — кран закрыт (прибор, магистраль, система выключены).

Отдельные разобщительные краны имеют атмосферные отверстия в пробке и корпусе, посредством которых в закрытом положении ручки крана один из отростков крана перекрывается, а другой сообщается с атмосферой.

Трехходовые краны имеют три отростка, а кран 2—3 — еще и атмосферное отверстие.

 

Вопрос 3

а) Подвеска редуктора: состоит из штампованного редуктора, осуществляется под углом 18-20 % по вертикали ( для обеспечения минимального расхождения малой шестерни и валом ТЭД.

Крепление штампованного болта к кронштейну осуществляется двумя корончатыми гайками через резиновые амортизаторы. Гайки имеют хвостовики, которыми упираются друг в друга (работающими как гайка и контр гайка). Высота амортизаторов после затяжки уст-ся 102мм. Плюс минус 1мм. Соединение между болтом и серьгой, а так же между серьгой и корпусом редуктора осущ-ся через шаровый подшипник ШС-40, и фиксируется валиком.

Положение редуктора по высоте регулируется корончатыми гаками. В отрегулированном положении под тарой вагона вал ТЭД должен быть выше на 2-4 мм, чем вал малой шестерни. При полной загрузке наоборот

 

Комплексное предохранение тягового редуктора:

1. предохр. вилка

2. Пластина

3. Уголок с металлическим прутком

В случае нарушения подвески:

1. Вилка не даст редуктору провернуться вокруг своей оси

2. Уголок не даст упасть серьге

3. Пластина не даст корпусу упасть на путь (упрется в затяжку РТП)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты