Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типы Курортов современные курорты России.




Что же касается современных курортов экономически развитых стран, то они, как правило, располагают первоклассными отелями, пансионатами, местами развлечений, имеют богатые курзалы, санатории, бюветы, питьевые галереи, грязелечебницы. Данные объекты оборудованы по последнему слову техники, но прибывающим на курорты больным обычно не предписывается строгий распорядок дня, они сами выбирают время для лечебных процедур и не обязаны следовать врачебному совету. Эти курорты обслуживают в условиях высокого комфорта главным образом туристов. При этом стоимость услуг и лечения достаточно высока.

На современном этапе необходимо привлечение инвестиций в развитие санаторно-курортного дела. Важным этапом в развитии туризма и рекреации в Российской Федерации на современном этапе стало выделение Особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Так, были выделены и законодательно закреплены туристско-рекреационные зоны в Республиках Алтай и Бурятия, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях, Иркутской и Калининградской областях. Главной целью государственной политики в санаторно-курортной сфере является создание в Российской Федерации современного высокоэффективного курортного комплекса, обеспечивающего широкие возможности для удовлетворения потребности граждан в санаторно-курортной помощи.

КМВ – это Кавказские Минеральные Воды, представляют собой курортный район, расположенный в самом центре Северного Кавказа, на северных склонах Главного Кавказского хребта, всего в 90 км от Эльбруса и практически на одинаковом расстоянии между Черным и Каспийским морями. Он занимает южную часть Ставропольского края России, находясь примерно на одной широте с курортами Лазурного берега Франции и итальянской Адриатики. Группа курортов Кавказские Минеральные Воды объединяет Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и Пятигорск. Это небольшие города, по величине вполне сравнимые с такими европейскими курортными центрами, как Карловы Вары и Баден-Баден. Все они находятся недалеко друг от друга и образуют единый курортный район. Район Кавказских Минеральных Вод – это живописнейший уголок Северного Кавказа.

В то время как одни уезжают в Сочи, Крым или на Кавказ, другие остаются в средней полосе России. И многие выбирают для отдыха Подмосковье. Несмотря на близость к столице, в Московской области есть множество пансионатов, домов отдыха, санаториев и гостиниц, где можно прекрасно отдохнуть и набраться сил.

Многие подмосковные пансионаты и дома отдыха предлагают туры выходного дня – это прекрасная возможность сменить обстановку без лишних затрат и долговременного планирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты