Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обычно оборудование и само помещение для проведения мероприятий оформляется под определенное количество человек и под определенное мероприятие.




 

Абсолютно оправданным требованием к помещениям для конференций в больших отелях является возможность доставки и установки в них крупных экспонатов, например легкового автомобиля, Поэтому следует провести соответствующие расчеты по нагрузкам полов и потолков. Такие помещения надо обеспечить большим количеством напольных электрических розеток и выводов, рассчитанных и на высокое напряжение.

Примерно 5% общей площади выделяется для организации склада мебели и оборудования, а также медиатехники.

Оснащение помещений для банкетов и конференций

Планирование потолков является особо ответственной задачей архитектора, поскольку в потолочные конструкции должны быть интегрированы:

– не дающие бликов источники света;

– галогенные светильники;

– возможна направляющая электропроводящая шина для перемещаемых светильников;

– высокохудожественные источники света;

– динамики;

– проекционные экраны, закрепляемые в конструкции потолка;

– проекторы, выдвигающиеся из потолочной конструкции;

– аварийное освещение;

– выводы вентиляции и кондиционирования;

– пожарные датчики;

– спринклеры;

– ревизионные люки.

Общие требования ко всему персоналу:

- вежливость, дружелюбие, энтузиазм, взаимодействие с коллегами, отношения с гостями;

- гибкость, адаптируемость;

- принятие ответственности, инициативность;

- личная гигиена;

- дисциплинированность, пунктуальность;

- знание работы, качество работы, внимание к деталям;

- работа с нагрузкой, при стрессе;

- способность выполнять задания до конца;

- осознание затрат;

- владение иностранным языком.

 

Вопрос № 17.

Организация работы консьержной службы в гостинице. Цели, задачи и функции службы. Место в структуре гостиницы. Взаимодействие с различными службами. Формы и способы работы с гостями. Разработка специальных программ обслуживания с учетом специфики гостей. Батлер-сервис Требования к персоналу. Клиентоориентированный сервис в работе консьержной службы.

 

Консьерж, консьержка (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий. Это мо­жет быть помощь в решении бытовых вопросов (организо­вать уборку квартиры, доставку продуктов, оплату счетов и пр.), так называемые lifestyle-услуги (бронирование столиков в ре­сторанах, доставка цветов, по­дарков, заказ билетов на раз­личные мероприятия), органи­зация путешествий и поездок, детского досуга, а также выпол­нение эксклюзивных запросов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты