Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Причины нагрева электродвигателя.




Физический смысл взаимосвязи между механическим нагревом на валу двигателя и его нагревом состоит в том, что с увеличением напряжения увеличивается и ток, протекающий по обмоткам двигателя, пропорционально квадрату тока, протекающего по этим обмоткам.

Нагрев двигателя зависит в основном от потерь энергии в их обмотках. Также на нагрев двигателя оказывают влияние другие виды потерь – в стали, механические и добавочные.

 

6. Что такое приведенная масса системы электропривода?

Под приведенной массой системы понимают массу эквивалентного элемента, движущегося со скоростью приведения и обладающего запасом кинетической энергии, равным запасу кинетической энергии всей системы

 

7. Что такое комплектное распределительное устройство? Основные элементы.

КРУ называется РУ, выпускаемое в виде отдельных блоков или шкафов.

КРУ изготовляются для внутренней или наружной установки (КРУН), стационарной (КСУ) и выкатной конструкции.

КСУ отличается от КРУ тем, что кроме масляных выключателей устанавливаются и выключатели нагрузки, и их ставят на менее ответственные потребители.

Основные элементы.

Корпус шкафа разделен на три отсека: распределительный (сборная шина, линейный разъединитель, проходные изоляторы), выкатной тележки (выключатель и ТТ), релейный (цепи защиты, сигнализация, приборы учета).

 

8. С какой целью устраивается защитное зануление?

Зануление – это преднамеренное электрическое соединение нетоковедущих металлических частей электроустановок, которые могут оказаться под напряжением с глухозаземленной нейтральной точкой источника тока.

Назначение зануления – устранение опасности поражения током в случае прикосновении к корпусу и другим нетоковедущим металлическим частям, оказавшимся под напряжением относительно земли в следствии замыкания на корпус. Нулевой защитный проводник отличается от нулевого рабочего проводника, обычно их объединяют.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты