Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ рынка автосервисных услуг.




Российский рынок автосервисных услуг — один из развивающихся секторов в отечественной экономике. Однако данный рынок довольно жестко скоррелирован с автомобильным рынком, поэтому в условиях кризисных явлений в экономике, когда снижение продаж новых автомобилей бьет рекорды, рынок автосервисных услуг также испытывает определенные трудности.

На сегодняшний день автосервисный бизнес почти на 45% находится в тени. Большинство его игроков работают без обязательной регистрации и лицензирования. Значительная часть его оборота не подлежит налогообложению. Он крайне стихиен, трудно поддается точной оценке, на нем отсутствуют единые правила игры, не говоря уж о ясных ориентирах. Однако в последние годы ситуация начинает меняться. Большую роль начинают играть официальные дилерские центры.

По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», наибольшее количество автосервисных предприятий официально зарегистрировано в Центральном федеральном округе — 5 647 (33% от общего количества по России). Наименьшее число предприятий, оказывающих автосервисные услуги, — на территории субъектов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, — 723 (около 4% от общероссийского показателя).

Источник: РБК.Исследования рынков.

 

Разработка баз данных АСП.

Требования к БД:

База данных – это совокупность данных, предназначенная для машинной обработки. Ее проектирование должно включать следующие этапы:

- анализ предметной области,

- концептуальное проектирование,

- логическое проектирование,

- физическое проектирование.

База должна обеспечивать целостность и непротиворечивость хранимой информации, не иметь аномалий обновления и избыточности. База должна иметь форму для работы с каждой таблицей, а также основную управляющую (кнопочную) форму.

Создаваемая БД должна хранить информацию о клиентах, о сотрудниках, о существующих видах работ и запчастей, о производителях запчастей, масел, аксессуаров (ЗМА). Добавлять новые данные. По запросу выдавать о наличие ЗМА на складе, о сотруднике, принесшим наибольшую прибыль, изменять данные клиентам. Печать ремонтных карт, в которых содержится информация о предоставленных клиенту услугах в ремонте и покупаемых им ЗМА.

 

 

Расчет годового объема работ АСП

Общий годовой объем работ

Тсто = Торумпв

Где

Тор – суммарная годовая трудоемкость ТО и Р

Тум – суммарная годовая трудоемкость уборочно-моечных работ

Тпв – трудоемкость работ по приемке и выдаче автомобилей. по СТО определяется

 

Сущность и содержание систем ППР АТС

Планово-предупредительной системой ремонтов (ППР) является совокупность организационных и технических мероприятий по уходу, надзору, обслуживанию и ремонту оборудования, проводимых профилактически, по заранее составленному плану для предупреждения неожиданного выхода оборудования из строя, поддержания его в постоянной эксплуатационной готовности.

Сущность системы ППР заключается в проведении через определенное число часов работы оборудования профилактических осмотров и различных видов плановых ремонтов, чередование и периодичность которых определяются назначением агрегата, его особенностями, размерами и условиями эксплуатации.

Система ППР предусматривает проведение межремонтного обслуживания, периодических профилактических операций и плановых ремонтов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты