Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Диагностирование систем автомобиля.




Диагностика выполняется с использованием функциональных и электронных приборов, и данному вопросу уделяется особое внимание. Диагностика систем автомобиля позволяет выявить имеющие место неисправности, и, исходя из этого, определить правильную тактику ведения с целью устранения имеющих место неисправностей. При проведении диагностики используется комплексный подход, выраженный в системе последовательных действий, следующих одно за другим и направленных на минимизацию возможных ошибок при проведении диагностики систем автомобиля. Значительную роль в этом играют системные сканеры ведущих производителей диагностического оборудования, в том числе широко применяемые как в работе отечественных, так и зарубежных станций технического обслуживания. В число элементов оборудования входит и визуальный осмотр состояния двигателя с помощью эндоскопа. В структуре головного предприятия имеет место компьютерный стенд по диагностике состояния подвески, включая оценку состояния амортизаторов и определяющий косвенные параметры сход-развала. По сути, в рамках автосети выполняется весь перечень работ по диагностике транспортных средств.

 

 

Ответственность СЦ перед заказчиком. Нормативные документы.

Акт выполненных работ является конечным отчётным документом автосервиса перед заказчиком, в котором перечислены наименования работ, их количество, цена и общая стоимость, указан срок гарантии на выполненные работы. В шапке документа приведены все необходимые юридические параметры автосервиса.

В конце документа имеется важная приписка, не имеющая юридической силы для суда (при разногласиях между клиентом и автосервисом в случае проблем, возникших у клиента по результатам ремонта), но имеющая вес для недопущения дела до суда и в большинстве случаев помогающая избавиться от случайных нежелательных последствий, возникших не по вине автосервиса.

"О защите прав потребителей"

Кодекс РСФСР «об административных правонарушениях»

«Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

 

Функциональные элементы бизнес-плана СТО.

Бизнес план состоит из следующих пунктов:

1. Цель создания автосервиса

2. Миссия и цели предприятия

3. Анализ внешних и внутренних факторов

4. Анализ рынка

5. Конкуренты

6. Описание рынков и конкурентов

7. Маркетинговая стратегия

8. Подход к организации рекламы на автосервисе

9. Ценовая политика

10. Генеральный план предприятия

11. Необходимое оборудование и оснащенность

12. Организационная часть

13. План по трудовым ресурсам

14. Финансовый план

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты