Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 18: Что представляет собой процесс поступления в вашем университете. Составьте блок-схему этого бизнес-процесса.





 

Вопрос 19: Назовите типичные бизнес-процессы производственной фирмы.

 

Различают следующиевиды бизнес-процессов:

 

1. Основные (генерирующие прибыль в бизнесе) – это закупка товаров, реализация, производство.

 

2. Поддерживающие – административно-хозяйственный отдел, автобаза, обеспечивающая доставку, юридический отдел, бухгалтерия и пр. На аутсорсинг могут быть отданы все функции, кроме тех, с которыми никто не справится так хорошо, как вы. Поддерживающие процессы отдать на аутсорсинг гораздо легче, чем основные.

 

3. Процессы управления (структура управления «сверху вниз»). В случае если количество сотрудников компании возрастает, возникает необходимость нанимать для управления менеджеров низшего звена и управленцев, чтобы ограничить число ежедневных контактов руководителя бизнеса с сотрудниками.

 

4. Бизнес-процессы развития. Это процессы, направленные на то, чтобы привлекать больше средств, получать больше лидов, улучшать их конвертацию, увеличивать маржу и получать больше прибыли и удовлетворения от бизнеса.

 

Вопрос 20: На процессе управления заказами основана деятельность практически любой компании. Он начинается с размещения клиентом заказа в фирме, а заканчивается получением компанией- заказчиком заказа, а компанией-производителем — оплаты. Нарисуйте блок-схему, описывающую этот процесс. Укажите, какие организационные новшества и нововведения в информационных технологиях помогут модернизировать процесс управления заказами.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты