Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Графические объекты и рисунки в документе MS Word.




В документы Word можно вставить графические объекты и рисунки.

Графическими объектами считаются нарисованные средствами Word автофигуры, надписи, схемы, кривые и прямые линии, объекты WordArt, вставленные диаграммы и графики Ехсеl, а также их композиции. Для изменения графических объектов, их цвета, заливки, гра­ниц и других параметров служит панель инструментов Рисование.

Создание графических объектов средствами Word.

Графическими инструментами Word можно нарисовать простые фигу­ры и их композиции, например планы улицы и перекрестка, комнаты, схемы. Командой Вид, Панели инструментоввключают панель Рисо­вание или на панели Стандартная нажимают кнопку Рисование.

Панель Рисование появляется обычно внизу окна программы. Она содержит кнопки графических инструментов создания и модифика­ций автофигур.

Автоматическая фигура (автофигура)геометрическая фигура (линия, прямоугольник, многоугольник, эллипс и др.), элементарный графический объект, который создается в Word после нажатия кнопки его графического инструмента с помощью мыши и команд формати­рования. Допускает масштабирование размеров, модификацию ос­новных параметров, перемещение.

Наборы фигур на панели инструментов Рисование распахивает кнопка Автофигуры.Надо выбрать из семейства тип фигуры и в нужном месте документа при нажатой левой кнопке мыши указате­лем в виде крестика-прицела растянуть контур фигуры до нужных раз­меров. Есть отдельные кнопки Линия, Стрелка, Прямоугольник и Овал.Кнопки фигур работают как «пистолет с одним патроном»: если, начав рисовать, отпустить левую кнопку мыши, то рисование закон­чится. Для нового рисования требуется еще раз «зарядиться» — снова нажать кнопку фигуры.

Надписьфигура-контейнер для размещения содержимого: текста, рисунка, фотографии, диаграммы, таблицы или нескольких объектов вместе. Надпись выглядит как графически отделенный объект с види­мыми или невидимыми границами и может содержать врез­ку текста (комментарии, фрагмент другого до­кумента), иллюстрацию с привязкой к странице, абзацу, диаграмме, таблице, рисунку. Рамкаособая надпись (в виде только пря­моугольника), применяемая для размещения объектов специально в тех случаях, когда им необходимо поставить название с автоматической нумерацией

Выноска - поясняющая надпись, которая выглядит как фигура с указывающей линией или стрелкой привязки к месту в тексте, рисунку или другому объекту.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 1140; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты