Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распоряжение на производство операций считается выполненным только после получения о том доклада принявшего распоряжение.




Каждый оперативный работник, заметив отклонение от установленных настоящим разделом правил ведения оперативных переговоров другим работником смены, должен указать ему на это независимо от его должности.

Обо всех выполняемых им на энергоблоке операциях ВИУТ докладывает НСТО.

 

 

9.Порядок использования средств связи на рабочем месте оперативного персонала.

Запрещается ведение неслужебных переговоров по оперативным каналам связи.

При приёме смены производится проверка всех средств связи, расположенных в помещениях зоны обслуживания. При производстве обходов помещений и оборудования ТО согласно установленных маршрутов операторы ТО также обязаны выходить на связь с БЩУ со всех точек связи, расположенных по маршруту обхода.

 

При отказе оборудования связи ВИУТ обязан потребовать от оперативного персонала цеха СДТУ немедленного восстановления его работоспособности.

При необходимости проведения оперативных переговоров, связанных с ликвидацией аварии, оперативному персоналу предоставлено право прервать любой другой разговор, предупредив об этом дежурного телефониста словом "Аварийно".

В "Инструкции по производству оперативных переключений и переговоров, оповещении персонала и отдаче распоряжений на АЭС" приведена памятка, регламентирующая оперативные переговоры при нарушении нормальной эксплуатации, аварийных ситуациях, авариях. Она устанавливает следующий порядок ведения переговоров:

1) называй свою должность и фамилию при отдаче/ получении распоряжения;

Повтори содержание распоряжения лицу, его отдавшему;

Подожди две секунды;

Выполняй распоряжение;

Проверь результаты выполнения распоряжения;

Доложи о выполнении распоряжения.

При использовании оперативной связи при проведении тренировочных переговоров, необходимо в начале тренировочного разговора сделать предуведомление словами "Условно по тренировке". В случае возникновения на каком-либо участке аварийной ситуации проведение тренировки должно быть прекращено.

При пользовании радиосвязью оперативным персоналом необходимо соблюдать следующие правила:

Говорить четко, разборчиво, не перебивать другие переговоры, если они ведутся на данной частоте;

При пользовании радиосвязью необходимо пользоваться только присвоенными позывными сигналами;

Радиосвязь можно вести только с разрешенными корреспондентами;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты