Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дополнительно могут указываться температуры подшипников, анализы масла, водно-химического режима, уровни в баках, емкостях и другие значения.




В конце смены производится описание состояния основного оборудования, согласно разработанным чек-листам.

При выполнении записей по выводу в ремонт или вводу в работу, о дефектах или отказах необходимо указывать полный оперативный шифр оборудования.

Записи должны вестись аккуратно, разборчиво, лаконично, технически грамотно. Не допускается пропускать строчки, делать сокращения, помимо принятых, которые должны пониматься однозначно. При необходимости сделать исправления запись должна зачёркиваться одной чертой с росписью лица, ведущего журнал «Исправленному верить». Стирать и замазывать записи запрещается. Запрещается производить записи карандашом, красными и зелёными цветами паст и чернил. Если возникает необходимость внесения дополнительной информации после происшедшего события или каких-либо действий, то должна быть сделана запись “Запись позже” с указанием действительного времени события или действия.

В оперативный журнал могут вноситься распоряжения и замечания руководства АЭС, административно-технического персонала подразделения, в подчинении которого находится работник, а также вышестоящего оперативного персонала с отметкой даты, времени, должности, Ф.И.О. и росписи лица, написавшего распоряжение, замечание. Срок действия таких распоряжений не более одних суток, после чего они аннулируются или должны быть внесены в соответствующий журнал распоряжений.

Запрещается сокращать записи, касающиеся оперативных переговоров и переключений по сборке и разборке электрических схем основного оборудования (допускается применение сокращений, оговоренных в приложении к инструкции о порядке ведения оперативного журнала, а также сокращений, используемых в нормативной и производственной документации АЭС).

 

13.На что необходимо обращать внимание при осмотре строительных конструкций во время обхода оборудования.

Коррозию металлоконструкций - полов, стен, потолков, колонн, балок, распорок, связей, дверей, оконных переплетов;

Трещины в железобетонных конструкциях - плит перекрытий и покрытия, колонн, балок, ригелей, ферм, стеновых блоков и панелей;

Трещины в бетонных полах кабельных полуэтажей;

Обрывы сварных или болтовых соединений металлических конеструкций колонн, ферм, распорок, связей;

Заметные прогибы горизонтальных и наклонных элементов;

Воздействия на строительные конструкции растворов солей, кислот, щелочей, выбросов пара через отверстия и свищи;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты