Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок следования поезда при отключении половины пневматических тормозов. (ИДП п. 16.).




При отключении половины пневматических тормозов или следовании вспомогательного поезда с неисправным поздом, пневматические тормоза которого не заействованы, движение на спусках более 0,040 производиться со скоромстью не более 20 км.ч . Машинист должен сообщить поездному диспетчеру о наличии в поезде половины недействующих пневм.поездов.Запрещается отправляться на перегон, имеющий спуск более 0,040 без разрешения поездного диспетчера. В этом случае поезд.диспетчер должен разрешить отправление неисправному поезду только после освобождения перегона впереди идущим поездом.

Действия машиниста при обороте состава в одно лицо.

5. Кому машинист может передать управлением поездом? (Д.И. 1.9.).

Управление поездом разрешается передавать сменному машинисту, стажеру, дежурному маш.-инстр-ру, руководителям депо, ревизорам имеющим права управления ЭПС под их

личную ответственность.

Назначение и работа БПС, функция исключения скатывания состава от ПУАВ.

БПС предназначен для исключения скатывания состава на руководящем уклоне путем сработки В2.

БПС расположен в шкафу автоведения, реверсивный датчик скорости установлен на первом редукторе головного вагона и выдает информацию в блок противоскатывания, транспорант со световой индикацией находится в кабине. система противоскатывания при скатывании вперед не работает. При установке реверсивного вала «Вперед» и главного вала в «0» или «Т» допускается скатывание назад н/б 0,5м, при установке реверсивного вала «Вперед» и главного «Х» - н/б 2,5+0,5м. При реверсивном валу «Назад» противоскатывание не работает.

Инструкция № 3. Сборник № 4. Действия машиниста при возникновении чрезвычайных ситуаций в тоннеле и на станциях, не представляющих угрозы для пассажиров и подвижного состава. (п. 1.4.).

- После подтверждения информации о возгорании ДЦХ дает машинисту поезда, остановленного на станции, команду на высадку пассажиров.

- Машинист должен осуществлять движение поезда после высадки пассажиров по возможности с включенными ТД со скоростью, обеспечивающей остановку состава до места искрения или возгорания.

- Машинист должен выполнить распоряжение ДЦХ по осмотру места возгорания с передачей подробной информации о месте и характере возгорания.

- По распоряжению ДЦХ приступить к ликвидации возгорания, если оно не связано с электрооборудованием. При возгорании мусора, пыли вблизи контактного рельса (на расстоянии менее 0,7 м) приступить к ликвидации возгорания только после снятия напряжения с контактного рельса и установки закоротки установленным порядком. Доложить ДЦХ о результатах.

- Если возгорание не устранено и оно представляет угрозу оборудованию и составу, доложить об этом ДЦХ и далее действовать по его указанию.

8. ТРА станции «Обухово». Границы станции. Порядок приема и отправления поездов. Маневровые передвижения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты