Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поточная модель тиражирования данных.




Здесь статусы первичного и вторичного серверов могут меняться.

 

В этой модели любой из вторичных серверов может стать первичным, т.е. статусы могут динамически меняться. Эту схему выгодно использовать в случае, когда основной поток изменений сосредотачивается около какого-либо вторичного сервера.

Предполагаем что основной поток изменений в таблице связан с WS, подключенными к вторичному серверу Санкт-Петербурга. В этом случае изменения во вторичной таблице происходят в след. последовательности:

 

 

В этом случае нагрузка на LAN сеть Санкт-Пертербурга состоит из 3λ, а на WAN сеть из 2λ. Если статус вторичного сервера изменить на первичный, то нагрузка на сеть резко уменьшается.

 

 

Из рисунка видно, что нагрузка на LAN сеть уменьшается до 2λ, а на WAN сеть до λ

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты