Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общий вид пример




 

Для построения нужно определить проблему для предстоящего анализа. Точная формулировка записывается в рамке в центре правой стороны листа, потом проводится горизонт. линия, затем рисуют главные ветви, кот. сильно влияют на данную ситуацию, на каждой из этих ветвей записываются более конкретные факты (средние ветви). На средних ветвях помещают маленькие, менее значимые факторы. Затем проводится анализ всех факторов с т.з. их влияния на сложившуюся ситуацию(от мелких ветвей к средним) и намечаются пути решения. Для установления факторов применяют н-р «мозговую атаку». «Мозговой штурм», метод генерации идей – это групповое обсуждение с целью получения новых идей, либо путей выхода из какой-либо ситуации.

Проведение этого анализа требует хорошего знания техники, организации производства и труда, его следует сочетать с анализом Парето. Эта диаграмма не содержит прямых количественных оценок действующих факторов.

Каждая диаграмма – это один из возможных вариантов логической цепочки причина-следствие. Ни один из вариантов нельзя считать единственно правильным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты