Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пояснительная записка. 1. Пояснительная записка




Оглавление

 

1. Пояснительная записка ………………………………………

2. Силлабус………………………………………………………

3. Практические занятия, задания для СРС I семестра:

Unit 1…………………………………………………………………

Unit 2 ………………………………………………………………..

4. Промежуточный контроль № 1………………………………

Unit 3 ………………………………………………………………..

Unit 4 ………………………………………………………………..

Unit 5 ………………………………………………………………..

5. Промежуточный контроль № 2 ………………………

6. Примерный перечень вопросов для итогового контроля……

7. Практические занятия, задания для СРС II семестра:

Unit 1………………………………………………………………..

Unit 2 ……………………………………………………………….

Промежуточный контроль № 3

Unit 3 ……………………………………………………………….

Unit 4 ……………………………………………………………….

Unit 5 ……………………………………………………………….

9. Промежуточный контроль № 4 ………………………………

10. Примерный перечень вопросов для итогового контроля …

11. Грамматический материал…………………………………

12. Методические рекомендации………………………….

13. Список использованной литературы………………………

 

 

 

Пояснительная записка

 

 

В связи с новыми задачами, поставленными в современном обществе, в том числе реализацию реформ высшего образования направленную на воспитание современного, мобильного и конкурентоспособного специалиста возникла необходимость пересмотра системы образования в области иностранных языков. Данный курс предлагает изучение английского как иностранного языка с целью продолжить изучения языка и далее развить наиболее глубокие коммуникативные способности в отдельно взятых сферах общения.

Предлагаемый УМК для студентов по английскому языку предназначен для студентов 2 курса специальностей «Филология: иностранная филология» и «Иностранный язык: два иностранных языка».

Цель курса, практика устной и письменной речи, - формирование коммуникативной компетенции студента по всем 4 видам речевой деятельности на основе речевой тематики, фонетического, грамматического и лексического материала.

Языковой материал курса характеризуется нормативной правильностью и включает в себя наиболее употребляемые лексические и грамматические явления, различные типы словосочетаний и речевых клише, призванный обеспечить практическое овладение основами устного и письменного общения.

В УМК для студентов по английскому языку планируется вся учебная деятельность: ставится цель, предъявляется информация в виде краткого тематического обзора, определяется уровень усвоения информации через контрольные вопросы и тестовые задания, осуществляется коррекция обучения в соответствии с достигнутыми результатами обучения в виде методических рекомендаций.

Структурные элементы УМК для студентов выстроены с учетом модели процесса обучения: постановка учебной задачи – предъявление учебной информации – репродуцирование знаний и действий – закрепление знаний и контроль – обобщение и систематизация знаний – самостоятельная работа студента по усвоению учебной информации.

Обучающие материалы курса включают аутентичные тексты монологического и диалогического характера.

В программе (силлабусе) предложен тематико-содержательный план УМК для студента, определены требования уровня обученности, выработаны критерии и параметры оценки умений и навыков студента по всем видам речевой деятельности, формы контроля и формы СРС согласно ГОСО и типовым программам специальностей. Также предложен список литературы и образцы тестовых заданий промежуточного и итогового контроля.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты