Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Как только мысли остановились, я открыла глаза и встала с кровати




Как только мысли остановились, я открыла глаза и встала с кровати. Квартира воспринималась сильно искаженной: кухня была огромной, в центре её пола располагались огромные солнечные часы, изготовленные из какого-то коричневого пористого материала; спальня и гостиная были полностью серыми, в них не хотелось оставаться. Я вздохнула. Видение кухни соответствовало моей ночной деятельности накануне – выпеканию большого торта в виде солнечных часов. Непривлекательность остальных помещений, очевидно, была связана с общей усталостью.

Новое видение, в противоположность предыдущему, оказалось ярким и детальным. Я была в огромном комплексе, включающем в себя зоны питания, торговли и развлечений. Недавно я гуляла здесь в простом сне, но теперь имела возможность все осмотреть контролируемо. Этаж, на котором я находилась, был предназначен для офисов. Несколько персонажей прошли по коридору и завернули за угол. Я увязалась следом, чтобы проследить за их поведением. Персонажи, казалось, были настоящими людьми: они разговаривали о работе, затем о личных проблемах, смеялись и подтрунивали друг над другом. Однако стоило мне перестать сосредотачиваться на образах парней, как они замерли и побледнели, их рты так и остались открытыми. Я спустилась на этаж ниже и проверила на наличие энергии ещё нескольких персонажей. Все они оказались пустышками. В одной из комнат сидел охранник, увлеченный поглощением сочной отбивной. Он отрезал огромные куски и быстро отправлял их себе в рот, но мяса на тарелке меньше не становилось. Процесс мог продолжаться, наверное, бесконечно. По дороге к выходу, я проверила содержимое нескольких шкафов, но не нашла ничего интересного.

Стоило покинуть комплекс, как видение словно сжалось. Здание, откуда я вышла, со стороны улицы казалось небольшим простым строением. Небо было потолком, далеким, но все таки пределом; река – границей, за которой не находилось ни единого объекта; еще три стороны света так же были только имитациями, огораживающими меня подобно стенам огромного помещения.

Я вытянулась и потрогала небо. Оно было мягким и гибким, похожим на натяжной потолок моей настоящей спальни. Проскользнув выше, я стала воспринимать все новые и новые слои пленки. Двигаясь, я все же стояла на месте. Слева от меня, в воздухе, завис странный предмет. При ближнем рассмотрении он оказался огромной лампочкой! Небо действительно было потолком!

Я зажмурилась и притянулась к трем горизонтам. Они так же были мягкими и приятными, но без конкретных деталей.

Река при пристальном рассмотрении не изменилась, зато прямо за ней вдруг образовался насыщенный черный фон, по которому рассыпались звезды. Я стала искать глазами хотя бы одно знакомое созвездие, но, так ничего и не обнаружив, сосредоточилась на группе небольших звезд. Захотелось притянуться к ним, и я, не представляя, что будет дальше, отправилась вперед и вверх. Путешествие получилось недолгим. Почти с самого начала звезды стали, в прямом смысле слова, ощущаться ладошками как некие выпуклые кнопки. Ситуация поставила меня в тупик, пришлось вернуться на берег. Макс, невидимый ранее, теперь материализовался и покатывался со смеху, сидя на песке справа от меня. Я восприняла это как вызов и снова стала приближаться к светлым точкам. Результат остался неизменным – звезды были белыми круглыми кнопками! Макс замер, пейзаж погрузился в сумерки. Физическое тело медленно открыло глаза. Я лежала на боку, лицом к большому шкафу, на черных стеклянных дверях которого были прикреплены кристаллы, имитирующие звездное небо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты