Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октября 2012




Вошла в сновидение и обнаружила себя спящей в пещере далеко на севере. Это была неглубокая пещера в высокой скале. Перед пещерой лежал огромный плоский камень. Я вышла на него босиком и стала осматривать город. Впереди, до самого горизонта простирались бесконечные извивающиеся улицы, и все они не имели отношения к реальному миру. Это были городские лабиринты, лабиринты окраин и лабиринты частных секторов. Энергии там практически не было. Чтобы присмотреться получше, я полетела над городом. Некоторые из построек были совсем свежие - те, которые я видела недавно во время поездки в другой город. Они были похожи на миражи. От пристального внимания пейзаж мутировал: центр города приподнялся, выделив несколько ярких зданий, окраины выровнялись. Так как не было цели изучать город, я просто использовала некоторые здания, чтобы притягиваться к ним, двигаясь таким образом к югу. Сразу переместиться не получилось. Кроме того, было острое ощущение, что воспринимаемый мною пейзаж заведомо не подходит для путешествия на юг, и что нужно скорректировать восприятие. Я закрыла глаза и провалилась в серое пространство. Я стояла в лесу, возле индейской хижины. Как только я полностью материализовалась там, из хижины тут же вышел старик-индеец и поприветствовал меня. Он пригласил меня к огню, и я с недоверием уселась на почти истлевшую самодельную скамейку.

Я рассматривала старика. Это был классический индеец, с пером в волосах, в какой-то национальной одежде цвета хаки. Хотелось задать ему несколько вопросов, но я забыла слово, которое обозначает уважительное отношение, и, немного подумав, сказала:

- Уважаемый сенсей...

Сообразив, что сказала что-то не то, я все-таки попыталась вспомнить нужное словно, но все без толку. Пришлось продолжать как есть:

- Сенсей, подскажите, куда я попала?

Старик вместо ответа достал откуда-то старый почерневший половник и помешал им в таком же котелке. Я заметила какую-то зеленую густую кашу и насторожилась. Индеец, заметив, что я изучаю содержимое котелка, вежливо предложил съесть зеленую смесь. Меня насмешило это предложение, и я решила просто попрощаться и уйти, но старик не отставал.

- Съем, если скажешь, что это такое!

- Уверяю, это тебе поможет!

Я прижала старика к земле, схватив его руками за плечи и начала его сканировать. Часть его энергии была моей собственной. Вторая же составляющая была чем-то иным. Это был явно не простой персонаж, но и не неорганическое существо. Скорее, марионетка, управляемая кем-то извне, либо какая-то персонификация. Я сразу же отпустила индейца, взяла котелок в руки, понюхала содержимое, но есть не стала. Картинка схлопнулась.

Передо мной был тот же город, что и в начале сновидения. Вся центральная часть сновидения была накрыта сверху тучей, и лишь на юге, там, куда я стремилась, небо было лучистым и безоблачным. Двигаться было трудно, я будто бы утопала в серых зданиях. Тогда пришлось снова закрыть картинку. Теперь я находилась в большой библиотеке на юге, что не могло не радовать. Кроме меня там было ещё несколько «человек», пустых очевидно. Стало ясно, что вижу их, потому что накануне думала о них и теперь память проецирует картинки. Сновидение библиотеки было довольно интересным, и я решила больше ничего сегодня не посещать. Я лазила по полкам, открывая книги одну за одной. Содержимое их было, по сути, моими запечатленными мыслями плюс соответствующие картинки и чертежи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты