Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Августа 2012




Как только мысли затихли, проступили неясные очертания комнаты. При прямом взгляде все тут же ускользало. Тогда я представила центр города, и он медленно проявился. Это было видение нереальности. Красивые белоснежные здания среди елей и маленьких клумб на берегу реки. Я начала заходить в здания по очереди. Одно из них оказалось учебным заведением, другое – общежитием.

Я взлетела, чтобы определить свое примерное местоположение. Оказалось, я была почти на окраине города, на широком повороте реки. Пользуясь случаем, я направилась как можно дальше от берега и там погрузилась в воду. Течение здесь было сильным и имело маленькие водовороты, что придавало особую реальность. От ощущения воды и ветра все стало максимально материальным. Я перевернулась на спину и поплыла. Видение больше не искривлялось и не исчезало. Можно было проводить любые эксперименты. Накануне мы с друзьями договаривались встретиться и отправиться к одному знакомому, Владимиру.

Я представила лицо Владимира, и оно медленно появилось. Постепенно проступило все тело Владимира, но я тут же спохватилась – забыла перед этим встретиться с Алексом и Леной! Видение с Владимиром дернулось и исчезло. Возник вопрос: кого вперед представлять – парня или девушку? И как сводить их воедино?

Я выбрала Алекса и он, в отличие от большинства случаев до этого, быстро нашелся и начал проявляться. С Еленой дело пошло гораздо хуже. Тогда я решила переместиться в квартиру друзей, и там действовать по обстановке.

По небу проплывало живописное пышное облако. Пришла идея переместиться через него. Я взлетела и пошла пешком по «поверхности» облака, что обращена к солнцу. Влажные массы под ногами вдруг распростерлись, и уже через несколько секунд передо мной, как в сказке, раскинулась облачная долина с деревьями, цветниками и небольшими домиками. Удивлению не было предела! Почему я раньше сюда не попадала?!

Я зашагала к первому попавшемуся дому, похожему на маленький дворец. Внутри все было богато отделано: шахматный пол, белоснежные перила и изысканная мебель. В центе огромной комнаты с высоким потолком покоился массивный квадратный стол. Стульев не было. Стоило мне подойти к столу, как отовсюду, словно воры, начали красться небольшие существа. Через минуту возле стола уже получилось целое собрание. Существа при близком рассмотрении принимали вид знакомых и родственников, хотя до этого прятали свои лица за капюшонами. Главное существо приняло облик моего друга, что сразу заставило обратить на него внимание. «Главный» сказал, что они проведут собрание, на что я ответила, что собираюсь прямо сейчас уйти но, возможно, ещё вернусь.

- Хорошо, мы будем ждать тебя. Собрание будет назначено на 8.50, не опаздывай.

- Это без десяти девять, - уточнило другое существо.

Затем все начали уверять меня в важности собрания, и что я ни за что не должна пропустить его. Если я не приду, то подведу их всех. Лица родственников почти усыпили бдительность, и я согласилась.

Я вышла и побрела на облачную полянку, которую присмотрела для своего эксперимента. Это был просто плоский кусок облака без растительности и построек.

В воображении сформировалась картина: заворачивающаяся в центре долины воронка. Изображение проявилось. Я нырнула в воронку, как в бассейн, и... Застряла. Я не только никуда не переместилась, но ещё и стала задыхаться. Не обращая внимания на проблемы с дыханием, я сделала попытку пробраться глубже в облако, но все было тщетно. Облачный телепорт не получился. Воронка никуда меня не вывела. Тогда я просто представила дом Алекса и Елены прямо за поворотом соседнего облака.

Стоило только заглянуть за поворот, видение тут же преобразовалось. Я висела в воздухе, над улицей, где живут друзья. Хорошо просматривался их дом. Я приземлилась на крышу и полезла вниз по балконам. Память подводила при попытке вспомнить нужный этаж. Тогда просто загадала попасть сразу в квартиру. Все померкло, и создалось странное ощущение: я словно была биллиардным шаром, отскакивающим от препятствий и попадающим в лузу. Медленно проявились очертания комнаты. В итоге все стало настолько материальным, что стало страшно, вдруг и сама я сейчас материализуюсь. В квартире никого не было. Я прошлась по комнатам и на всякий случай запомнила несколько деталей.

- Алекс на работе, - прозвучал чей-то голос.

Я обернулась. В комнату вошла Лена.

- Ты видишь меня?

- Да, – подтвердила Лена, - Тебе уже пора, ты обещала.

Подруга протянула кусок бумаги, на котором было написано ручкой «8.50»

Меня передернуло. Это была не Елена.

- Да, я помню, но ещё полным-полно времени!

- Нет, нужно идти сейчас!

Вдруг резко открылись физические глаза. Я приподняла повязку и уставилась прямиком на настенные часы. Начало восьмого. Я снова натянула повязку, и начала прокручивать видение в памяти от начала до конца, вытягивая максимум деталей. Обычно это занимает от пяти до пятнадцати минут. Когда вспоминание закончилось, я снова сняла повязку и не поверила своим глазам – на часах было полдевятого.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты