Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проектное финансирование Группы Компаний "РБС" (ГК "РБС"), с 2004 г.




Проектное финансирование состоит в том, чтобы, оценивая совокупные выгоды и совокупные издержки, выбрать такой источник и способ финансирования проекта, который был бы максимально эффективен для финансового состояния клиента в целом. В отличие от обычного кредитования, при котором источником возврата средств является хозяйственная деятельность заёмщика, включая доходы от реализации проекта, в проектном финансировании источником погашения предоставленных финансовых ресурсов служит приток денежных средств, получаемый в результате реализации конкретного проекта. Наша Компания совершает инвестиции в развитие действующего бизнеса посредством стратегического Партнерства через вхождение в уставной капитал и/или предоставление займа; в развитие нового бизнеса, при наличии у инициатора проекта активов, которые могут быть предоставлены в обеспечение при получении заемных средств. Группа Компаний "РБС" сама может также предоставить обеспечение, при согласовании определенных условий с клиентами. В работе мы используем различные инвестиционные инструменты, что позволяет нам гибко учитывать особенности функционирования бизнеса наших клиентов и динамики инвестиций.

КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Корпоративное финансирование предполагает финансирование существующих организаций посредством привлеченного заемного или акционерного капитала с целью его использования на инвестиционные, финансовые цели либо для поддержания операционной деятельности клиента. Группа Компаний "РБС" готова предоставить свои услуги в сфере организации финансирования под торговые контракты. При этом могут использоваться различные финансовые инструменты: аккредитивы, векселя, кредиты, кредитные линии. Компания может оказать помощь в финансировании торговых сделок и привлечении кредитных ресурсов, совершении инвестиций.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНТРАКНЫХ ПОСТАВОК (ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫЕ ОПЕРАЦИИ)

Частая потребность в финансовых ресурсах возникает при закупках сырья, оборудования и любых других товаров или услуг. Наша Компания всегда готова рассмотреть вопросы финансирования закупок как для импортных контрактов, так и для контрактов на поставку товаров и услуг на территории России, а также в любых других странах и регионах. Изучив контрактные документы и технико-экономическое обоснование, проанализировав эффективность операций, мы предложим максимально интересные для вашего проекта варианты финансирования, значительно увеличивая ваши торговые обороты. Одним из многих направлений такого финансирования является выпуск различных аккредитивов в пользу поставщиков товаров и услуг (Документарный аккредитив, Резервный аккредитив). Данные банковские инструменты дают существенные преимущества и безопасность при реализации контрактных поставок, как поставщику, так и покупателю.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты