Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программа «СТИМУЛ»: поддержка строительства доступного жилья




Инвестиционная группа «РБС» организует и обеспечит содействие в получении кредитных ресурсов в оптимальные сроки по Программе «Стимул» на следующие цели:
- освоение земельных участков для жилищного строительства или комплексного освоения территории и предусматривающее строительство отдельного объекта
- проекты вновь начинаемого жилищного строительства и строительные объекты, находящиеся на различных стадиях завершенности.
Основная задача Программы - обеспечение финансирования и дофинансирования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья эконом-класса в регионах Российской Федерации.

Финансирование строительства жилых фондов

ОАО «РБС» обеспечит содействие предприятиям в решении жилищных вопросов работников предприятия, организовывая финансирование строительства жилого фонда хозяйствующего субъекта. Предприятие-работодатель площади жилого фонда передает в аренду трудоустроившимся работникам, а также наличие арендного жилья служит хорошим стимулом для привлечения квалифицированных необходимых кадров производству. Строительство и наличие собственного жилого фонда существенно оптимизирует расходы предприятия, способствует созданию положительного имиджа социально ответственного работодателя в регионе местонахождения.
Условия предоставления финансовых ресурсов для возведения жилищного фонда выгодны по срокам предоставления, стоимости и сумме кредитных средств, инвестиции с нами оптимальны.

Инструменты:

Документарный аккредитив. Разновидность аккредитива, по условиям которого банк обязуется выплачивать согласно поручению покупателя товара определенную сумму продавцу при предъявлении им товарно-транспортных документов.

Резервный аккредитив. Иначе именуемый аккредитив Standby Leter of Credit — разновидность банковской гарантии, носящей документарный характер (то есть допускающей представление документов иных, чем требование платежа) и подчиняющейся документам Международной торговой палаты для аккредитивов. Резервные аккредитивы используются для финансирования международной торговли со странами, где запрещено использование банковских гарантий в торговых сделках (США), запрещен документарный характер гарантий, или при осуществлении операций с международными организациями (Европейский банк реконструкции и развития, Мировой банк и др.). Резервный аккредитив выпускается в дополнение к контракту, предусматривающему регулярные платежи приказодателем бенефициару. Платежи по контракту осуществляются приказодателем независимо от выпуска резервного аккредитива.

Подтверждение фондов (Proof of Funds). Финансовый инструмент, подтверждающий наличия у клиентов или партнеров определенных средств, фондов для исполнения своих обязательств по контракту. Используется для подписания договоров с банками и крупными компаниями. Все подтверждения и уведомления происходят только по СВИФТУ (SWIFT).

Подтверждение ресурса (Proof of Product). Документ, подтверждающий о наличии у продавца необходимого ресурса (товара, сырья) для совершения поставки. Проверяется специализированными структурами банков, страховых компаний. Все подтверждения и уведомления происходят только по СВИФТУ (SWIFT).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты