Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Терновый куст




«В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую. И двинулись они из Рефидима, и пришли в пустыню Синайскую, и расположились там станом в пустыне; и расположился там Израиль станом против горы» (Библия, Исход 19:1-2).

Расщепляя уран-238, содержащийся в горе, Бог мог получать большие количества радиоактивного газа радона.

«И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу» (Библия, Исход 19:9).

Голос из облака, состоящего из смеси радона с обычным воздухом, объяснить несложно. Звуки, воспринимаемые человеческим ухом, это, всего-навсего, перепады давления воздуха с частотой примерно от шестнадцати до двадцати тысяч в секунду. Если усиливать и замедлять распад атомов в облаке с нужной частотой, оно будет говорить.

Кстати сам радиоактивный распад, обычно, сопровождается свечением. И если Бог действительно вмешивался в дела нашего мира, управляя распадом радиоактивных веществ, то в случае значительного усиления интенсивности распада атомов в определенном месте, люди такое вмешательство могли видеть.

«И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору, и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день воззвал Господь к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий» (Библия, Исход 24:15-17).

То, что видели евреи, напоминало огонь, но вряд ли было им. В те времена люди иногда видели странное свечение, не связанное с горением, зато связанное с вмешательством Бога в дела нашего мира. Вот один из примеров этого:

«Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога» (Библия, Исход 3:1-6).

Обратите внимание на следующее:

1. Моисей увидел подобие огня в терновом кусте, то есть свечение.

2. Куст не сгорал.

3. Из куста слышался голос.

Если предположить что в «среде куста» находилось облако из смеси радона с воздухом, то в случае управления распадом радона с частотой звука, одновременно получат объяснение голос, свечение подобное огню и то, что куст не сгорал.

Ангелы

Допустим, что в нашем распоряжении находится облако из смеси радона-222 с обычным воздухом. Перед нами стоит задача доставить это облако в нужное место и создать из него ангела изображающего человека. Мы можем воздействовать на облако, управляя распадом радона и его дочерних изотопов. Что мы должны делать?

Во-первых, нам нужно избежать рассеивания радона. Значит, распад этого газа будем производить следующим образом: очертим наше облако воображаемой поверхностью, например сферической. Каждый атом радона-222, выходящий за границы получившегося шара, будем расщеплять с выбросом альфа-частицы перпендикулярно ограничивающей поверхности в направлении наружу, в результате чего будут возникать ядра атомов полония-218, которые с огромной скоростью будут двигаться в обратную сторону, то есть возвращаться в границы шара. Таким же образом можно возвращать в границы шара и ядра дочерних изотопов полония-218.

Некоторым людям трудно представить индивидуальное управление распадом каждого из миллиардов атомов в облаке. Но удивительным это управление может показаться, только если считать что Бог, грубо говоря «тычет пальцем» в каждый атом который нужно расщепить. Если же допустить, что у Него для этого есть специальные «компьютерные» программы, то ничего удивительного в быстром и очень сложном управлении распадом миллиардов атомов уже не будет. Не удивляет же людей играющих в компьютерные игры высокая скорость сложного управления свечением примерно миллиона точек на экране монитора, а у Бога, несомненно, вычислительная техника и программы намного лучше наших.

Когда же Бог прекращает лично вмешиваться в дела нашего мира, управление распадом радиоактивных веществ в этой области пространства снова начинает осуществляться с помощью генератора псевдослучайных чисел. То есть с нашей точки зрения в этот момент распады атомов снова начинают выглядеть как случайные события.

Вернемся к нашему облаку. Теперь необходимо доставить облако в нужное место. Для того чтобы оно начало двигаться, просто будем сдвигать воображаемую, ограничивающую шар поверхность в нужную сторону, что усилит выброс альфа-частиц в противоположном направлении и облако полетит подобно реактивному самолету. Если же управление распадом будет более сложным, то радоновое облако может захватить нужное количество пыли чтобы быть непрозрачным и принять форму человека, стать ангелом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты