Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стандарты по упаковке и требования к ней




 

Потребитель обычно имеет стандарты по упаковке, которые следует учитывать при задании требований к упаковке данного вида продукции. Если ничего не задано, конструкция и материалы упаковки должны обеспечивать целостность продукции в точке ее применения.

 

Команде по планированию качества продукции следует обеспечить, чтобы проектировалась и разрабатывалась индивидуальная упаковка продукции (упаковка, содержащая внутренние отсеки). Следует использовать стандарты потребителя по упаковке или соответствующим общим требованиям. Во всех случаях разработка упаковки должна обеспечивать, чтобы работоспособность и характеристики продукции оставались неизменными при упаковывании, перемещении и распаковывании. Упаковка должна быть совместима со всем оборудованием для погрузки, в том числе с роботами.

 

Анализ системы качества

 

Команде по планированию качества продукции следует проанализировать Руководство по качеству. В связи с разработкой новой продукции и процессов ряд положений в Руководстве по качеству и других документах системы качества может потребовать внесения изменений. Это дает возможность APQP-команде улучшить существующую систему качества, базируясь на данных потребителя, знаниях команды и предыдущем опыте. Команда может использовать для оценки проверочный список по качеству продукции/процесса, приведенный в приложении Б.

 

Поддержка руководства

 

От APQP-команды при завершении процесса проектирования продукции и процессов требуется провести специальное совещание по анализу результатов. Цель этого совещания - проинформировать высшее руководство о состоянии программы и определить необходимую помощь руководства и ресурсы для решения тех или иных вопросов.

 

8 Окончательная подготовка производства автомобильных компонентов (этап IV)

 

Цель этапа IV

 

Целью данного этапа является достижение полной готовности к производству а/к с требуемым темпом выпуска и с заведомым обеспечением всех требований к качеству.

 

Данный раздел описывает основные особенности этапа при производстве и оценке установочной серии (пробной партии). В ходе этого этапа АРQР-команда должна подтвердить, что планы управления и карта потока процесса соблюдаются, а продукция соответствует требованиям потребителя. Следует выявить дополнительные затруднения с целью их исследования и разрешения проблем до начала регулярного производства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты