Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изменения чертежей и технических требований




 

APQP-команда должна обеспечить, чтобы изменения чертежей и технических требований (если они имеются) быстро сообщались и надлежащим образом документировались во всех затрагиваемых областях.

 

Выходы этапа II

 

Выходы этапа II (для APQP-команды) включают в себя:

 

- новые требования к оборудованию, инструменту и оснастке;

 

- ключевые характеристики продукции и процессов;

 

- требования к контрольно-измерительному и испытательному оборудованию;

 

- заключение команды об осуществимости проекта и поддержка руководства.

 

Новые требования к оборудованию, инструменту и оснастке

 

APQP-команда при анализе конструкции а/к и(или) предполагаемой технологии изготовления а/к может выявить новые требования к оборудованию и оснастке. APQP-команде следует работать с этими требованиями, включая соответствующие позиции в календарный график. Команде следует обеспечить, чтобы новые оборудование и оснастка были пригодны и доставлены вовремя. Установление оснастки должно наблюдаться и обеспечивать проведение запланированного пробного производства. При анализе требований к оборудованию, инструменту и оснастке полезно обратиться к проверочному списку (приложение Б).

 

Ключевые характеристики продукции и процессов

 

На стадии планирования, описанной в разделе 5, APQP-команда определяет предварительные ключевые характеристики продукции и процессы, полученные при рассмотрении "голоса потребителя". APQP-команда должна основываться на анализе, рассмотрении и развитии свойств конструкции, оценке технической информации и достигать консенсуса. Характеристики должны быть документированы в плане управления для опытного образца. Форма перечня для ключевых характеристик плана управления приведена в приложении В, а для результатов координатных измерений - в приложении Г. Они являются рекомендуемыми формами документирования для ключевых характеристик, что требуется для планов управления опытным образцом, установочной серией и серийным производством. Поставщик может пользоваться любой формой, которая соответствует тем же требованиям документирования.

 

Требования к контрольно-измерительному и испытательному оборудованию

 

Требования к контрольно-измерительному и испытательному оборудованию могут быть также определены на этом этапе. APQP-команде следует включить эти требования в календарный план. Их исполнение может далее отслеживаться для обеспечения своевременности выполнения.

 

Заключение APQP-команды об осуществимости конструкции и поддержка руководства

 

К этому моменту/дате APQP-команда должна оценить осуществимость предложенной конструкции. Если потребитель является собственником конструкции, это не должно препятствовать обязанности поставщика оценить ее осуществимость. APQP-команда должна быть убеждена, что предложенная конструкция может быть реализована в производстве, сборке, при испытании, упаковывании и поставке в достаточном количестве при приемлемых затратах потребителя и в соответствии с календарным графиком. Проверочный список проектной информации, приведенный в приложении Б, позволяет команде оценить эффективность своих усилий по этому вопросу. Список также полезен как основа для решения вопросов, описываемых в заключении команды об осуществимости. Консенсус команды об осуществимости предложенной конструкции следует документировать вместе со всеми открытыми вопросами, которые требуют решения и представляются руководству для их поддержки.

 

7 Проектирование и разработка процессов (этап III)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты