Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение артиллерийских подразделений.




Боевые действия артиллерии - организованные действия артиллерийских соединений, частей и подразделений при выполнении поставленных задач по огневому поражению противника в бою, а также совершение необходимого маневра при подготовке и в ходе выполнения поставленных задач.

Артиллерия является основным средством огневого поражения противника и наиболее эффективным средством поддержки мотострелковых и танковых частей (подразделений).

Артиллерийские подразделения предназначены для поражения:

средств ядерного и химического нападения; наземных элементов разведывательно-ударных систем;артиллерии; танков, боевых машин пехоты; средств противовоздушной обороны; радиоэлектронных средств; пунктов управления; живой силы, противотанковых и других огневых средств на позициях, в районах сосредоточения и на маршрутах движения; вертолетов на посадочных площадках; объектов тыла, а также для разрушения фортификационных сооружений;дистанционного минирования местности и объектов, светового обеспечения, постановки аэрозольных (дымовых) завес и выполнения других задач.

Противотанковые артиллерийские подразделения предназначены для уничтожения танков и других бронированных машин противника. Подразделения артиллерийской разведки предназначены для добывания разведывательных сведений о противнике и местности в интересах его огневого поражения, а также для обслуживания стрельбы артиллери.

Артиллерийский дивизион – основное огневое и тактическое подразделение артиллерии. Он выполняет задачи в составе артиллерийской (общевойсковой) части (группы) или самостоятельно.

Артиллерийская батарея – огневое и тактическое подразделение артиллерии. Она выполняет задачи, как правило, в составе дивизиона. При этом батарея может назначаться для поддержки общевойскового подразделения, придаваться ему или оставаться подручной у командира дивизиона.

Взвод управления дивизиона (батареи) предназначен для ведения разведки, обеспечения связи и обслуживания стрельбы.

Противотанковый артиллерийский дивизион (батарея), как правило, составляет противотанковый резерв общевойскового соединения (части).

Огневой (противотанковый) взвод выполняет задачи, как правило, в составе батареи.

Орудие (миномет, боевая машина РСЗО, противотанковый ракетный комплекс), при выполнении задач действует в составе взвода.

Для решения поставленных задач общевойсковым частям и подразделениям придаются или назначаются для их поддержки артиллерийские подразделения.

Приданный дивизион (батарея) полностью подчиняется общевойсковому командиру и выполняет поставленные им задачи. По решению старшего начальника или по ранее составленному плану приданное артиллерийское подразделение может привлекаться для выполнения других задач.

Поддерживающий дивизион (батарея) остается в подчинении старшего начальника и выполняет поставленные им задачи, а также задачи, поставленные командиром поддерживаемого общевойскового подразделения. Приступив к выполнению такой задачи, командир дивизиона (батареи) немедленно докладывает об этом своему непосредственному командиру (начальнику).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 545; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты