Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление батареи




- командир батареи

- заместитель командира батареи по воспитательной работе

- старшина батареи

- санитарный инструктор

Отделение управления:

-Командир отделения старший радиотелефонист

- Старший разведчик

- Дальномерщик

- Старший радиотелефонист – 3 человека

- радиотелефонист – 3 человека

- Водитель

Огневой взвода:

- три расчета 100 мм ПТП по 7 человек

Всего во взводе

1. Личного состава – 23 человека

2. 100 мм ПТП – 3

3. МТЛБ -4

Всего в батарее

1. Личного состава – 62 человека

2. 100 мм ПТП – 6

3. МТЛБ -10

4. АК-74 - 57

Огневое поражение противника, его цели и виды.

Участие в огневом поражении противника составляет главное содержание боевых действий артиллерийских подразделений и определяет цель и основы ее применения в бою.

Огневое поражение противника – согласованное огневое воздействие по противнику назначенными силами и средствами поражения объединений, соединений, частей и подразделений видов и родов войск Вооруженных Сил, специальных войск обычными и зажигательными боеприпасами в интересах выполнения тактических задач и достижения целей операции (боя).

Цель огневого поражения заключается в снижении боевого потенциала (боевых возможностей) противостоящих группировок противника, до уровня, обеспечивающего гарантированное выполнение поставленных задач общевойсковыми объединениями, соединениями, частями и подразделениями с сохранением своей боеспособности.

Огневое поражение противника организуется общевойсковыми командующими (командирами) и их штабами и включает общее и непосредственное огневое поражение, которые планируются и осуществляются в неразрывном единстве.

Общее огневое поражение организуется на всю глубину оперативного построения группировки войск противника, ведется непрерывно в установленных зонах ответственности за разведку и поражение в готовности к сосредоточению усилий на любом угрожаемом направлении и осуществляется путем нанесения массированных и сосредоточенных огневых ударов, а в промежутках между ними – систематическим огневым воздействием.

Непосредственное огневое поражение организуется по решению командира общевойскового соединения (части) и осуществляется согласованно с действиями войск в зонах ответственности за разведку и пораже-ние нанесением групповых и одиночных авиационных ударов, ведением огня артиллерией и общевойсковыми подразделениями по периодам огневого поражения и в ходе систематических огневых действий.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 127; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты