Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций в период с 14 июля 2015 года по 16 июля 2015 года.




Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера

Прогноз метеорологической обстановки

Опасные метеорологические явления:не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

14 июля– облачно с прояснениями, в большинстве районов дождь, возможна гроза, ночью в отдельных районах град. Ветер юго-западный 8-13 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью +9°…+14°, днём +20°…+25°.

15 июля– облачно с прояснениями, в большинстве районов дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный 6-11 м/с, отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью +11°…+16°, днём +21°…+26°.

16 июля– переменная облачность, в большинстве районов дождь, местами сильный, возможна гроза. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура ночью +11°…+16°, днём +19°…+24°.

Прогноз возникновения ЧС, вследствие прохождения комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений

Прогноз возникновения ЧС на территории области на следующую неделю, вследствие прохождения комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений, Ульяновским ЦГМС-филиалом ФГБУ «Приволжское УГМС» не представлен.

На основании статистики за 21 летний период, в первой декаде июля возможно возникновение 1 происшествия, не подходящего под критерий ЧС, вследствие прохождения комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений (ливень, шквал, град). Территории муниципальных образований наиболее подверженные риску возникновения ЧС, которые расположены в северной, центральной и восточной частях области.

Прогноз гидрологической обстановки

Уровень воды на контролируемых реках области сохранится в норме. Гидрологическая обстановка на реках области в норме. Возникновение опасности для жизнедеятельности населения не прогнозируется. Наполняемость водой Куйбышевского водохранилища прогнозируется в пределах 98,9… 99,4 %.

Прогноз возникновения ЧС, вследствие понижения уровня воды Куйбышевского водохранилища ниже проектных отметок водозаборных сооружений г. Ульяновска в те­чение не менее 10 дней

Возникновение неблагоприятного явления по водозабору возможно при понижении уровня воды ниже отметки 49,0 м БС. Вследствие высокого уровня воды в Куйбышевской водохранилище ограничение по водозабору для жителей г. Ульяновска не прогнозируется.

 

Прогноз возникновения природных пожаров

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты