Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общая информация. Первые шаги к развитию сексуальности.




Поскольку «сексуальность» является словом, обозначающим специфическое восприятие, не сводимое к чему-то иному, то определяя термины, относящиеся к сексуальности, я не хочу «объяснить» - что такое «сексуальность», а хочу лишь очертить границы применения разных терминов, так как обычно в этой области существует грубое смешение. Поэтому неизбежна тавтология.

Еще я не хочу использовать слова «мужчина» и «женщина», так как они ассоциируются с ханжеством, с мертвой или целиком механической сексуальностью, с негативным отношением (НО) к сексу, и использую слова «мальчик» и «девочка», «девушка».

Для обозначения мужского полового органа я использую в книге слово «член», хотя в между-мордовом общении используется слово «хуй» - если убрать ассоциацию с агрессией и грубостью, которую обычно испытывают люди в момент употребления этого слова, то оказывается, что чисто фонетически оно гораздо более резонирует с сексуальностью, чем «член», «фаллос», «половой орган» и прочие. Для обозначения женского полового органа я использую в книге (что соответствует слову, используемому в между-мордовом общении) слово «писька».

Я использую в книге термин «заниматься сексом», хотя в между-мордовом общении оно не используется, так как звучит очень механично, а используется слово «трахаться» - оно более резонирует с непринужденностью, игривостью, открытостью.

 

Сексуальные восприятия – собирательный термин, обозначающий всю совокупность специфических ощущений, не сводимых к другим восприятиям. Характерные особенности сексуальных восприятий:

а) то, что обозначается словами «сексуальное удовольствие», «сексуальное наслаждение». В процессе развития сексуальности и ОзВ, наслаждение становится сильно резонирующим с ОзВ из сектора блаженства (см. ниже) – вплоть до проявления специфического восприятия перетекания наслаждения в ОзВ.

б) наличие специфического характера действий, приводящих к наслаждению – игры с членом, с писькой, с членом в письке и др.

в) наличие определенных мест тела, в которых проявляется наслаждение (особенно жестко они ограничены в самом начале развития сексуальности областью члена, письки, попки, сосков)

г) резонирующее свойство с ОзВ

 

Сексуальные действия – действия, совершаемые с целью испытать, поддержать или усилить сексуальные восприятия.

 

Сексуальное возбуждениеСВ») – такое сексуальное восприятие, при котором:

а) есть сексуальное наслаждение

б) у мальчиков начинается эрекция (набухание члена), у девочек – набухание [губок] письки. При сильном сексуальном возбуждении часто начинается выделение жидкости из письки и члена.

в) эпицентр сексуального возбуждения находится в самом члене/письке, захватывая область чуть глубже основания члена/письки резонирует со словами «сильное», «страстное», «жесткое».

г) возникает сильное желание дополнительных ощущений, которые обозначаются собирательным термином «заниматься сексом» - засовывать член или пальчик в письку, в попку, ротик, смотреть в глазки, разговаривать на сексуальные темы, трогать тела друг друга, лизать, целовать, сосать, покусывать, тискать и т.д., причем чем сильнее сексуальное возбуждение, тем сильнее желание сильных ощущений в области члена/письки, желание подойти к грани оргазма и испытать оргазм. Если во время сексуального возбуждения есть ОзВ, то желание оргазма слабеет, а желание более продолжительного секса и более разнообразных сексуальных и эротических (см. далее) ощущений растет.

 

Сексуальное желаниеСЖ») – желание испытать сексуальное возбуждение. Реализация СЖ состоит в совершении сексуальных действий.

 

(Факультативный параграф: интересно провести параллель с ощущением вкуса. Когда я хочу съесть сыр, я представляю вид сыра, представляю вкус сыра, но что значит «представляю вкус сыра»? Это и значит «уже испытываю вкус сыра», только в слабом и неустойчивом виде. А что значит «представляю вид сыра»? Это и значит «сейчас есть зрительный образ сыра, я вижу сыр», только слабо и неустойчиво. Именно эта слабость и неустойчивость вкуса и образа, а также отсутствие сопутствующих восприятий (таких как ощущение насыщения, например) и позволяет нам четко различать вкус сыра на «воображаемый» и «реальный», но при этом нет оснований полагать, что эти сопутствующие восприятия принципиально невозможно породить. Обычно эта мысль дается с трудом – трудно осознать, что «представляя вкус сыра», я уже испытываю вкус сыра. Но проведем параллель с СЖ – ведь когда есть СЖ, то я могу представить обнаженную девушку, и тогда возникает СВ! Этот механизм люди очень широко используют для того, чтобы испытать СВ – воображают, смотрят фотографии, фильмы, мультфильмы. И никто ведь не сомневается в том, что возникающее при этом СВ – это именно СВ.)

 

Эротическое возбуждениеЭрВ») - такое сексуальное восприятие, при котором:

а) нет эрекции и набухания [губок] письки, не выделяется жидкость из члена/письки (разумеется, эрекция/набухание проявлено во время эротического возбуждения в том случае, если в этот же момент есть и сексуальное возбуждение)

б) эпицентр ЭрВ находится не в члене/письке, и их может быть несколько - чаще всего в глубине таза, центре груди, горле, сердце, причем оно больше резонирует со словами «мягкое», «нежное», «обволакивающее», «излучающее».

в) желание дополнительных ощущений не столь сильное и настойчивое, как при сексуальном возбуждении, причем ощущения в области члена/письки не являются предпочтительными для желания усиления ЭрВ. Вполне типична ситуация, когда больше хочется «хотеть заниматься сексом», чем «заниматься сексом», особенно это касается ощущений в области члена/письки, и в меньшей степени это касается легких прикосновений (ласк), взглядов, разговоров.

г) ЭрВ намного сильнее, отчетливее резонирует со множеством других ОзВ, чем СВ.

Эротическое желаниеЭрЖ») – желание испытать ЭрВ.

Механическое сексуальное желаниемСЖ») – такое, которое не сопровождается ОзВ и обусловлено омрачениями:

а) концепциями. Например, если есть концепция «надо выполнять супружеский долг», то муж начнет спазматически порождать СЖ к жене, используя для этого известные ему приемы – мастурбацию, воображение другой девушки на месте жены, автоматическую реакцию на обнаженные части тела и т.д. В первую очередь пропадают ЭрВ, а в своем пределе это приводит к тому, что мужчина добивается эрекции без наличия СЖ, что катастрофически быстро приводит сначала к импотенции (когда человек хочет испытать СЖ и СВ, но не может добиться эрекции), а затем и к полному отсутствию СЖ и СВ. Жена, добиваясь СЖ или имитируя СВ или даже просто раздвигая ножки, следуя этой или любой другой концепции, приходит к тому же исходу.

Или если женщина хочет мужчину, он может подумать, что это «не по-мужски» - не хотеть ее, что «настоящий мужчина» «должен» хотеть заниматься сексом.

б) страхом НО со стороны партнера, страхом последствий этого НО

в) прочими НЭ. Например испытывая неловкость отказывать в сексе, или чувство вины, человек буквально заставляет себя хотеть заниматься сексом.

г) другими механическими желаниями. Например женщина хочет получить какую-то выгоду от мужчины, и взамен позволяет ему использовать свое тело, не испытывая при этом СЖ.

д) автоматической реакцией на типовые раздражители (фетиш), например бывает так, что стоит только мужчине увидеть женщину с длинными волосами, как сразу возникает к ней мСЖ независимо от других ее качеств.

е) гиперкомпенсацией. В течение всего детства, юности и далее, СЖ подавлялись очень сильно, в результате возникает явление, при котором мСЖ возникает буквально к любой женщине, становится назойливым, утомительным, является триггером для НЭ, а сам секс превращается в быстрое достижение оргазма почти безо всякой эротической составляющей.

Специфические особенности механических желаний см. в соответствующем разделе.

МСЖ, а также сексуальные действия, мотивированные мСЖ, могут сопровождаться очень слабым наслаждением, или наслаждения может даже вовсе не быть! Именно поэтому многие люди стремятся поскорее испытать оргазм, «слить». ЭрЖ и радостное СЖ всегда сопровождаются наслаждением.

Радостное сексуальное желаниерСЖ») – такое, которое не обусловлено омрачениями, и является радостным желанием (см. в главе о желаниях), т.е. сопровождается предвкушением, энтузиазмом, другими ОзВ.

Когда нет необходимости отдельно говорить о мСЖ, рСЖ и ЭрЖ, тогда я буду просто писать «СЖ», подразумевая при этом наличие того и/или другого – это будет ясно из контекста.

Развитие сексуальности, это:

*) достижение большей интенсивности сексуального и эротического наслаждений,

*) расширение спектра, или «глубины» (количества оттенков) сексуальных и эротических ощущений.

 

Обычно люди не различают разные сексуальные восприятия, смешивая все в одну кучу под названием «сексуальное возбуждение». Причина этого неразличения – огромная доля механической сексуальности. В силу огромного количества омрачений, связанных с сексом, люди практически ничего не знают о своей сексуальности, имеют ничтожно малое разнообразие сексуальных восприятий, имеют мизерный опыт в сексе даже при большом количестве сексуальных партнеров, так как разнообразие их сексуальных восприятий ограничено исключительно узким спектром «разрешенного», «обязательного» и «сравнительно приличного», и как результат всего этого – их сексуальность умерщвлена, подавлена, возникают мощные разрушительные противоречия между мСЖ и концептуальными запретами на их реализацию, отсутствует опыт различения сексуальных восприятий, а отсюда – невозможность проявления и реализации рСЖ, так как желания могут формироваться лишь к чему-то конкретному, выделенному из других, а когда нет различения, нет и определенных, сильных радостных желаний, и тогда нет и развития.

Для того, чтобы сексуальное развитие началось и активно продолжалось, желательно добиться (в процессе занятия сексом) различения следующих восприятий:

*) сексуальное возбуждение

*) эротическое возбуждение

*) механическое сексуальное желание

*) механическое желание усиливать сексуальное желание

*) радостное сексуальное желание

*) механическое желание усиливать радостное сексуальное желание

*) радостное желание усиливать радостное сексуальное желание

*) механическое желание реализации механического сексуального желания

*) механическое желание реализации радостного сексуального желания

*) радостное желание реализации радостного сексуального желания

*) реализация механического сексуального желания

*) реализация радостного сексуального желания

*) эротическое возбуждение

*) эротическое желание

*) механическое желание усиливать эротическое желание

*) радостное желание усиливать эротическое желание

*) желание усиливать и углублять эротическое возбуждение

 

Эти восприятия тесно переплетены друг с другом, но все же это разные восприятия, которые могут проявляться изолированно друг от друга.

 

Огромное значение имеют следующие три факта:

1) СВ, ЭрВ, рСЖ и ЭрЖ, радостное желание усиливать их и реализовывать, а также их реализация – все это резонирует с ОзВ.

2) подавление любых сексуальных восприятий приводит к ослаблению ОзВ и усилению НЭ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты