Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рассмотрим результаты второго эксперимента




Это было с каждым: хотелось, чтобы позвонил человек, вызывающий романтические чувства. Вы ждали около телефона, чувствовали, как вам необходим этот человек, и мысленно взывали к нему или к ней: "Позвони мне, позвони".

Вы все больше и больше испытываете отчаяние, вы задаете себе вопросы: "Почему он не звонит?"... Почувствовав себя брошенной, вы пытаетесь придумать хоть какое-то объяснение его молчанию, но безуспешно - ничего не получается, и вам становится очень больно. Вы думаете: "Если бы он только знал, как я хочу, чтобы он мне позвонил!"

Но позвонит ли он? Предлагаю проделать следующий воображаемый эксперимент. Представьте себе (на минуту), что он может читать ваши мысли и чувствует, что вы испытываете. Захочет ли этот человек иметь с вами дело? А вдруг тот, о ком вы думаете, видит вас такой, какой вы выглядите в данный момент: злой, испуганной, требовательной. Если бы подобный человек оказался рядом с вами, вам бы захотелось быть с ним? Сомневаюсь.

Можно играть разные роли в зависимости от ситуации. Представьте человека, которому вы действительно нужны. Этот человек в своем стремлении к вам, возможно, даже попытается "поглотить" вас. Как вы прореагируете на необузданность его страстных желаний? Захотите приблизиться или предпочтете удрать?

Далее, вместо того чтобы безуспешно ждать у телефона, попробуйте воспользоваться воображением: перестаньте грезить о своем романтическом герое, а представьте и почувствуйте связь, существующую между вами. Доставляет ли вам обоим удовольствие слышать голос друг друга и разговаривать часами? Помните: отношения должны быть взаимовыигрышными.

Почувствуйте, изменилось ли что-нибудь (хотя, возможно, это трудно уловить) после того, как вы представили такой сценарий. Тот, от кого вы ждете звонка, также может это почувствовать. Наверняка существуют важные причины, по которым он не может позвонить. Но согласитесь, он скорее ответит на приятное, а не на отчаянное и безрассудное послание.

Телепатия во взаимоотношениях не контролируется сознанием. Вы не можете заставить другого человека позвонить вам. И если не что-то другое, так ваше отчаянное желание услышать его голос даст ему повод не делать этого.

Телепатия работает лучше, если вы, для того чтобы отправить сообщение, воспользуетесь всеми органами чувств: почувствуйте, как вам необходимо позвонить, представьте телефон, услышьте гудки, полностью войдите в роль собеседника с помощью метода второго "я" и т.д. Помните: вы постоянно отправляете телепатические сообщения. Это упражнение необходимо выполнять осознанно и отмечать результаты, чтобы телепатия в отношениях стала надежным инструментом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты