Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оценка впечатлений. Пересматривая свою жизнь, я отчетливо понимаю, что больше всего мне хотелось бы иметь любовные взаимоотношения




Пересматривая свою жизнь, я отчетливо понимаю, что больше всего мне хотелось бы иметь любовные взаимоотношения. Это единственное, чего мне не хватает. Я обнаружила, что ставлю работу на первое место и отношусь к тем людям, которые неохотно идут на риск и избегают перемен, необходимых для того, чтобы появился человек, с которым хотелось бы связать свою жизнь.

Описывая себя, я нарисовала образ человека, который привык к одиночеству. В прошлом мои партнеры беззаботно радовались, а я пыталась понять, почему мне грустно. Теперь я хочу тоже радоваться.

Мне нужен тот, кто будет бороться за мое счастье. Я поняла, что в большинстве прежних взаимоотношений я чувствовала себя одинокой. Мне нужен друг. Я думаю, что страстные взаимоотношения, которых я ищу, могут возникнуть лишь при совместной жизни с тем, кого я полюблю, в отличие от того, что было в прошлом, - внезапная вспышка огня, требующая больших усилий для поддержания горения.

Пришло время задуматься

Наши глубинные желания часто скрыты от нас; не зная о них, мы не можем их удовлетворить. Когда мы голодны, нас редко мучает вопрос, какая именно еда сможет удовлетворить голод - свежий салат или ломтик пиццы. С любовью все намного сложнее. Когда мы ощущаем пустоту, одиночество или отсутствие привязанности, мы редко точно знаем, какой партнер или какие отношения могут удовлетворить наши потребности.

Есть три пути приближения к бессознательному: с помощью снов, сознательно выбранного имиджа и интуиции.

Сны как средство для постижения интуиции

Сны способствуют пониманию ваших стремлений и могут подсказать, какие способности вам стоит развить. Сны могут выявлять наше бессознательное, если мы будем "загружать" в них события, переживания и проблемы минувшего дня, например встречу, которая расстроила вас.

Существует множество проблем, над которыми вы работаете во сне, иногда - буквально, но чаще всего - метафорически. Таким образом, сны позволяют вам работать над проблемами в те часы, когда сознание свободно от внешних воздействий.

Сны выдают нам интуитивную информацию, которую мы подавляем, находясь в бодрствующем состоянии. Когда мы спим, наше подсознание работает, выявляя и решая проблемы, стараясь смягчить наше осмысление реальности. При этом оно выдает лишь ту информацию, с которой наше сознание может справиться. Это часто препятствует конкретному выражению интуитивной информации в снах.

Сны могут также предсказывать будущее, но мы осознаем это лишь после того, как они сбудутся.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты