Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возвращаясь к позитивному личностному образу




Строя новую модель жизни, вы одновременно работаете на два фронта: усиливаете позитив и устраняете негатив. Теперь вы все ближе и ближе к своей цели в любви и знаете, какой партнер вам нужен. Интуиция подскажет вам, какие качества смогут привлечь внимание нужного вам человека или изменить ваши нынешние отношения.

Опять же, вам не придется менять свою сущность. В зависимости от ситуации, в которой вы оказываетесь, перед вами все время возникает выбор, какие из черт своего характера вам стоит усилить. Привлекая внимание любимого человека, о котором вы мечтаете, вы будете подчеркивать те позитивные черты своего характера, которые вам захочется в дальнейшем развить.

Мне бы хотелось, чтобы вы просмотрели записи в своем дневнике, относящиеся к позитивному личностному образу. Проверьте различные ответы - как позитивные, так и негативные. Над чем вам хочется поработать, что нужно подчеркнуть или улучшить?

Не пытайтесь охватить все сразу. Сфокусируйтесь на одной специфической области, потратив на это день или неделю. Чередуйте позитивные и негативные стороны. Если у вас замечательная улыбка, улыбайтесь при любой возможности в течение следующей недели. Если вы хотите научиться скрывать свои чувства, постарайтесь быть более уверенной и заметной на следующей неделе.

Первое впечатление всегда должно быть позитивным

Давайте начнем с позитивных аспектов повторного моделирования. Какие качества вам нужно усилить в себе, чтобы привлечь внимание любимого человека? (Конечно, если у вас сейчас есть близкий человек, спросите себя, какие из этих качеств смогут изменить его отношение к вам в лучшую сторону.)

Эти изменения простираются намного дальше, чем чисто внешние и косметические изменения, например тени для век, чтобы подчеркнуть ваши прекрасные глаза, или воздушное платье, хотя и эти шаги на начальной стадии могут быть полезны. Я говорю о каждом аспекте вашего поведения, личности, даже о звуке вашего голоса.

Во второй части я говорила, как важно при формулировании цели в любви представлять потребности идеального любимого человека как свои собственные, и для этого вы воспользовались методом второго "я". Следующее упражнение поможет понять, какие аспекты вашей личности и поведения с наибольшей вероятностью вызовут отклик у этого человека. Повторяю, не исключено, что что-то совсем незначительное, например изменение тона голоса, привлечет ту любовь, о которой вы мечтаете.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты