Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Социальное партнерство, сетевое взаимодействие.




Социальными партнерами школы являются учреждения образования, культуры, здравоохранения, предприятия и организации городя, с которыми школа сотрудничает по разным направлениям своей деятельности.

Около 23% учащихся пользуются дополнительными образовательными услугами, предлагаемыми им Домом детского творчества, Детской школой искусств, ДЮСШ. Основной состав ФСК «Юность» сформирован из учащихся школы №1, 39% школьников успешно занимаются в ВПК «Шанс», ФОКе, спорткомплексе УЩ, Центре музыкального творчества, Образцовом ансамбле «Сюрприз». Навыки, полученные в этих объединениях, учащиеся применяют в образовательном процессе в школе, обучают этому своих одноклассников.

Давним партнером школы является шефское предприятие Ивдельское ЛПУ МГ, постоянно оказывающее школе благотворительную помощь в ремонте помещений. Так, в августе 2009 года работники ЛЭС Ивдельского ЛПУ МГ оборудовали поручнями крыльцо здания начальной школы, что необходимо для безопасного движения по ступеням крыльца. Кроме того, оказана помощь в ремонте спортивного оборудования на спортплощадке. Учащиеся регулярно участвуют в конкурсах, проводимых предприятием. Кроме того, ЛПУ оказывает школе помощь в осуществлении патриотического воспитания и профориентационной работы среди учеников, школа приглашает сотрудников предприятия на классные часы, праздники, ученики школы – частые гости в ЛПУ.

В целях осуществления преемственности в реализации программ дошкольного и начального общего образования школа сотрудничает с дошкольными образовательными учреждениями, правда, пока это сотрудничество не является систематическим.

При определении образовательной политики школа сотрудничает с Управлением образования Ивдельского городского округа, большую помощь в осуществлении воспитательной, в т.ч. профилактической, работы оказывают сотрудники ТО КДН и ЗП, Ивдельского ОВД. Просветительскую работу среди учащихся и родителей проводят сотрудники МЛПУ «Ивдельская ЦРБ». В решении вопросов трудоустройства учащихся, особенно в летний период, школе помогают работники ЦЗН. Школа постоянно сотрудничает с городской газетой «Северная звезда», деятельность учреждения регулярно освещается в газете, при этом оттачивают свои журналистские способности и ученики школы.

Благодаря заботе Учредителя школы, Главы Ивдельского городского округа П.М. Соколюка, школа постоянно обновляется. Так, за истекший год проведен капитальный ремонт помещений, предназначенных для медицинского кабинета, капитальный ремонт фасада здания начальной школы. 37 учеников школы летом 2009 года были трудоустроены в отряде Главы, работали на благоустройстве города. 6 учеников школы получили поощрение за успехи в учебе и активное участие в жизни школы и города – путевки в палаточный лагерь в Джанхоте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты