Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Научно-исследовательская работа.




С 2006 года (Приказ Департамента образования Вологодской области от 13.09.2006 года № 1211) учебному заведению присвоен статус БАЗОВОЙ ПЛОЩАДКИ Департамента образования по теме «Технологические основы реализации профессионального образования у ОУ - центре социальной адаптации и профессионального становления молодого рабочего».

Приказом Департамента образования Вологодской области № 1381 от 15.09.2012 года «О создании ресурсного центра профессионального образования» на базе ОУ создан ресурсный центр профессионального образования по профессиям строительного профиля.

В техникуме работает методическая служба в составе заместителя директора по УР, заведующих методическими объединениями (преподавателей специальных дисциплин, преподавателей дисциплин гуманитарного и естественно-математического цикла, а также педагогов дополнительного образования), работает методический совет. Ежегодно педагоги делятся свои опытом и инновационными наработками на заседаниях методических комиссий, проводят открытые уроки к дню рождения техникума («Учение с увлечением»), открытые классные часы и массовые мероприятия (вечера памяти, вечера, посвященные различным праздникам, конкурсы профессионального мастерства педагогов и обучающихся, в том числе школьников, олимпиады по предметам (октябрь, январь, февраль), декады по предметам (декада математики, физики и химии, декада русского языка и литературы), семинарские занятия (по вопросам формирования ФОС), педагогические советы («Организация самостоятельной работы в учреждении СПО», «Анализ итогов работы за год»), педагоги принимают участие в конкурсах городского и областного уровня («Арт-Профи-Форум», «Я- гражданин РФ», «Осень-2012», «Игротека-2012» и др., педагоги повышают квалификацию на КПК, проблемных семинарах, делятся информацией в техникуме, коллектив работает над целевыми программами «Профессионал», «Экология», «Культура и искусство», «Семья и право», над инновационной программой развития, программой модернизации техникума, программой кадрового развития. Поддержка инновационной деятельности осуществляется и информационно-просветительской деятельностью, и стимулированием работников, в том числе материально.

С 2011-2012 учебного года в техникуме ведется целенаправленная работа по формированию научного общества студентов, во второй раз в марте 2013 года прошла научно-практическая студенческая конференция обучающихся и студентов Череповецкого строительного техникума. Победители конференции приняли участив во «Второй городской научно-практической студенческой конференции» на базе БОУ СПО ВО «Череповецкий индустриальный колледж», получив два призовых (вторых) места за работы в области химии и ОБЖ.

 

Публикации, издания с 2011года:

Уровень издания ФИО автора, название
Академические издания (перечень ВАК) Научный журнал «Вестник ЧГУ» (ВАК) статья И.П.Сурковой директора техникума «Особенности управления образовательным учреждением в современных условиях».
Печатные издания (журналы, газеты и т.п.) Статья по вопросам воспитания и развития обучающихся профессиональных учебных заведений (конференция в г.Кострома) Алешкина Е.Б. «Проблемы социализации будущих строителей в ОУ НПО» ДО и науки Костромской области, Кострома, 2011 год сб. «Повышений качества профессионального образования как фактор развития экономики региона». Материалы межрегиональных научно-технических чтений.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты