Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. – Ты подумал над моим предложением, дорогой мой?




 

– Ты подумал над моим предложением, дорогой мой? Ты же знаешь, как много твой ответ значит для меня, – услышала Соррел голос оперной певицы. Девушка в нерешительности замерла на месте. О чем это Анджелина Кортез так интимно говорит с Рисом? – подумала она. Неужели подтвердятся худшие мои опасения и они действительно любовники? Или они пока только стоят на пороге нового романа?..

Если Анджелина собирается в гастрольный тур по Соединенным Штатам и Рис согласится быть ее импресарио, тогда они почти все время будут проводить вместе. А это значит, что Рис снова уедет из дома. И возможно, на несколько месяцев.

– Обещаю, я уделю этому вопросу должное внимание, Анджелина, – ответил Рис. Стоя в своем укрытии, Соррел заметила улыбку на лице мужа. – К сожалению, это все, что я могу сказать тебе прямо сейчас, дорогая. Но я непременно позвоню тебе в следующие несколько дней.

Чему это Рис собрался уделить должное внимание? Возможности завести интрижку с прекрасной испанкой? Или предложению снова быть ее импресарио? Чему?..

Пытаясь побороть неприятный звон в ушах, Соррел сделала глубокий вдох и направилась в сторону мужа и Анджелины. Не хватало еще, чтобы Рис застал ее шпионящей за ним, пока он говорил с другой женщиной. Хотя, конечно, если бы ей хотелось, чтобы их отношения с Рисом стали в тысячу раз хуже, то ей следовало бы остаться в своем укрытии.

– Привет! – весело поздоровалась Соррел, чтобы не вызвать у Риса ни малейших подозрений, что она могла слышать часть их разговора с испанской звездой.

Соррел не могла не заметить, что при виде ее улыбка сошла с лица Риса. Он даже не потрудился ничего ответить. Тогда, чувствуя себя совершенно ненужной, девушка обратилась к Анджелине:

– Не возражаете, если я посмотрю дом?

– Конечно, дорогая.

Проводив ее взглядом, прекрасная испанка взяла Риса под руку и повела его в противоположном направлении...

 

* * *

 

Со стаканом виски в руках Рис вышел на террасу. В воздухе витал волшебный аромат лаванды и роз. Несколько минут Рис просто молча стоял там и вдыхал этот чарующий аромат. То здесь, то там мелькали светлячки. Как бы Рис хотел разделить очарование этого вечера с Соррел!..

Но она отправилась спать почти сразу же после того, как они вернулись от Анджелины. В одиночестве, наедине со своими собственными мыслями, Рис размышлял о том, какое будущее ждет его брак. Мне придется дать Соррел свободу, думал он. Какой смысл пытаться удержать женщину, которая разлюбила?..

В какой-то момент они перестали понимать друг друга, разрушив всю ту близость, которая была между ними в тот день, когда они поклялись друг другу в вечной любви. Глаза Соррел больше не загорались, когда Рис входил в комнату. Прошло всего полтора года после свадьбы, а она уже не кидалась радостно к нему на шею, когда он возвращался домой после очередной командировки. А в ее манере вести себя по отношению к нему – не считая утра, когда Соррел немного приоткрыла ему свое сердце, – Рис видел одно лишь презрение... И это ощущение только усилилось с тех пор, как она потеряла ребенка.

Прислонив ледяной бокал ко лбу, Рис до боли стиснул зубы. Из его груди вырвался стон. На какой-то момент его охватила такая печаль и злость на себя за то, что он не может облегчить для Соррел горечь утраты, что он даже не мог думать ни о чем другом.

Интересно, Соррел ждала мальчика или девочку? И на кого был бы похож их ребенок? Как бы там ни было, Рис был уверен, что он любил бы этого ребенка всем сердцем.

А может быть, Соррел думала о том, чтобы завести еще одного малыша?

От этой мысли сердце Риса забилось сильнее. Хочет ли она от меня детей? Готова ли попытаться, несмотря на все то, что произошло между нами? Или мне суждено никогда не познать радость отцовства?

Рис знал, что может встретить другую женщину, жениться на ней и завести детей, но сейчас он просто не мог себе этого представить.

Он искренне сожалел, что почти никогда не говорил с Соррел о том, чего она ждет от их союза. Она очень сильно отличалась от других девушек, которых когда-либо встречал Рис. Соррел была независима, у нее на все было свое мнение и собственные взгляды на то, как ей хотелось бы жить. Сейчас две вещи стали для Риса совершенно очевидны. Во-первых, то, что она больше хотела быть матерью, чем строить свою карьеру. А во-вторых, Соррел больше не желала быть его женой...

Рис осушил свой бокал. Приятное тепло разлилось по телу. Рис был не из тех, кто легко сдается, но ему было невыносимо видеть, как несчастна Соррел рядом с ним. Он не мог силой удерживать ее в браке, от которого она так явно хочет освободиться.

Рис решил завтра же поговорить с женой о разводе. Конечно же, он оставит ей дом и большую сумму денег, чтобы она смогла начать строить свое будущее. Когда они вернутся в Лондон, то снова пойдут в компанию «Камишель и Ко» и начнут бракоразводный процесс, как и планировалось с самого начала. А, посвятив Соррел в свои планы, Рис свяжется с Анджелиной Кортез и сообщит, что готов принять ее предложение. Благодаря этому он уедет из Англии. У Соррел будет возможность привыкнуть к своей новой жизни, а Рис попытается забыть свою голубоглазую красавицу жену, с которой он надеялся провести всю жизнь...

– Рис?

Услышав голос Соррел, Рис чуть было не выронил из рук свой бокал. Он медленно повернулся и увидел ее стоящей в дверях террасы. На ней была шелковая зеленая пижама и такой же халатик, ее светлые волосы рассыпались по плечам. В лунном свете она казалась ему ангелом, спустившимся с небес.

С минуту Рис молча стоял, не в силах отвести глаз от ее великолепного тела. Он был словно околдован ее волшебным появлением. Соррел словно сошла с холста какого-нибудь художника. Это о ней Рис мечтал в редкие моменты уединения. Она была его белокурым ангелом, его принцессой, девушкой из его снов...

– Что случилось? – вымолвил он наконец.

– Ты идешь в постель?

– Что это значит, Соррел? – не понял Рис.

– Я спрашиваю, ты собираешься спать, потому что я... – она опустила глаза, и если бы лунный свет и слабое освещение не скрывали ее лицо, то Рис мог бы поклясться, что она стыдливо зарделась. – Я хочу быть с тобой.

Сглотнув, Соррел мысленно молилась о том, чтобы ее сердце перестало биться так быстро. Она была так взволнованна, что почти не могла дышать. Может быть, уже слишком поздно пытаться что-то изменить? – подумала девушка.

– И когда ты приняла такое решение? – спросил он, скрестив руки на груди.

– Не будь так циничен, прошу, – взмолилась Соррел. – Ты же знаешь, мне нелегко сейчас.

– В чем дело, Соррел? Тебе снова приснился кошмар? Это все, на что я годен, ведь так? Спасать от страшных снов. Или, может быть, по-твоему, я причина твоих кошмаров? Скажи мне – я правда хочу знать.

– Ты пил?..

Тут она заметила пустой бокал, который Рис оставил на столике. Глупо было прийти сюда и ожидать, что он будет прыгать от радости. узнав, что я хочу быть с ним, пронеслось в голове девушки. Соррел поняла, что совершила большую ошибку. Ей следовало просто оставить его наедине с его виски и скверным настроением.

– И что, если так? Возвращайся в постель, Соррел. Не нужно разыгрывать передо мной спектакли. Поздновато начинать вести себя как любящая жена, тебе не кажется?

Его слова болью отозвались в сердце девушки, но она не двинулась с места. Соррел гордо подняла голову и заглянула мужу прямо в глаза:

– Я ничего не разыгрываю, Рис. Я хочу быть тебе любящей женой. Ты мужчина, и я знаю, как тебе тяжело. Прости, что я вела себя так эгоистично все это время. Я совсем не думала о тебе, меня поглотила моя печаль. И мне очень жаль. Правда.

Поражённый ее словами, Рис застыл на месте. Он ждал, что Соррел вовлечет его в очередной бессмысленный скандал. Но сейчас, глядя в ее полные надежды глаза, он понял, что Соррел готова пойти ему навстречу. В его сердце затеплилась надежда, что они еще смогут все исправить.

– Ты извиняешься?.. Мне... я не ожидал...

Он говорил так искренне, что Соррел невольно задрожала. И как я только не замечала, что веду себя как законченная эгоистка? – спрашивала она себя.

– Ты даже не представляешь, как я ждал этого момента! – растроганно воскликнул Рис. – Мне было невыносимо видеть, как ты страдаешь. Клянусь богом, я готов был сделать все, чтобы облегчить твою боль. Я хочу быть с тобой, Соррел. Каждый день, каждый час, каждую секунду. Ты знаешь это?

Дрожа от неожиданно охватившего ее желания, Соррел трясущимися руками запахнула халатик. Рис подошел почти вплотную к ней и замер, почувствовав едва уловимый аромат ее духов.

Не в силах пошевелиться, не в силах даже дышать, он смотрел в ее широко распахнутые голубые глаза, и голова его шла кругом. Рис чувствовал себя совсем как юный, неопытный мальчишка, впервые оставшийся наедине с девушкой. Нежно, боясь все испортить, он провел ладонью по ее щеке. А когда Соррел обратила на него искрящиеся глаза, прошептал еле слышно:

– Ты действительно хочешь провести со мной ночь?

– Я... – Соррел смущенно зарделась. – Да, хочу...

– Тогда пойдем? – спросил Рис и, взяв жену за руку, увлек ее за собой в дом.

Соррел сняла халатик, повесила его на стул и быстро забралась в кровать. Затаив дыхание, девушка наблюдала, как Рис раздевается. И вот он уже стоит перед ней обнаженный... Прекрасен, как греческий бог, сошедший с Олимпа! Нет, даже бог не сравнился бы с ним!..

В его теле не было ни единого изъяна. Рис принадлежал к тому типу людей, которые с рождения были наделены природной красотой. Ему не надо было изнурять себя физическими упражнениями, чтобы выглядеть потрясающе! Любая женщина была бы счастлива оказаться в его постели.

Наконец Рис выключил свет и лег рядом с ней. От его тела исходил невероятный жар, и Соррел задрожала от желания. Она хотела, чтобы Рис узнал, насколько он для нее желанен и любим. И если девушка не всегда могла подобрать нужных слов, то сейчас ей не нужно ничего говорить. Она покажет ему...

Рис лениво потянулся и, наградив Соррел улыбкой плохого мальчишки, которую она так любила, заговорщически произнес:

– Я здесь... И что ты хочешь со мной сделать?..

Повернувшись к нему, девушка кокетливо провела кончиками пальцев по его груди. Его тело немедленно отозвалось на ее прикосновение. Рис замер. Соррел слышала, как с каждым движением учащается его дыхание.

– Знаешь, – игриво промурлыкала она, забравшись на мужа сверху, – что на твоих руках более семидесяти двух тысяч нервных окончаний? Закрой глаза... я покажу тебе...

Рис повиновался. Как только он закрыл глаза, Соррел взяла его руки и положила их себе на плечи. Спустя всего каких-то пару мгновений, она опустила его руки ниже. Туда, где напряглись под прохладным шелком сорочки ее жаждущие соски. Закусив губу, чтобы сдержать стон наслаждения, готовый вырваться из ее груди, Соррел аккуратно сняла бретели своей пижамы. Теперь Рис мог чувствовать тепло ее кожи, ощутить, как трепещет ее грудь в его руках.

Он медленно открыл глаза. Рис был ошеломлен красотой Соррел. Он уже не надеялся когда-нибудь снова увидеть ее обнаженной. И вот она перед ним. Прекрасная лесная нимфа, ангел, спустившийся с небес...

Ее прикосновения соблазняли, распаляли его плоть, обжигали сладостным огнем. Желание обладать Соррел граничило с безумием. И да, Рис сходил с ума... Ему хотелось ощутить сладость ее губ, хотелось стать с ней единым целым и, качаясь на волнах наслаждения, унестись с ней на седьмое небо.

– Я хочу тебя, – прошептал Рис, охрипшим от желания голосом.

– Еще рано... – соблазнительно улыбнулась Соррел. – Сегодня я устанавливаю правила, помнишь?..

Она опустила его руки на свои бедра и склонилась над ним, проведя языком вокруг его соска, спускаясь все ниже и ниже...

Как чудесно было слышать, как он снова стонет в сладостной муке! Как волшебно было то ощущение безграничного счастья, когда настал момент, когда Рис больше не мог сдерживать себя! Как великолепно было после столь долгого времени снова чувствовать себя желанной.

– Милая, позволь мне теперь доставить тебе удовольствие, – попросил Рис, оглядев жену голодным взглядом. Он осторожно снял с нее трусики: – Все хорошо?..

– Я в порядке...

– Дорогая, я могу всю ночь любить тебя, если ты позволишь. Я хочу сделать тебе приятно. А если нам не хватит ночи, то впереди еще несколько дней. Нам некуда торопиться...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты