Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Навыки и умения.




Сбор урожая – игрок может иметь навык сбора и обработки урожая. Каждый крестьянин может собрать определенный объем урожая. Отыгрывается это следующим образом – у крестьянина на начало игры будет 4 карты навыка «Сбора урожая». Соответственно, крестьянин может собрать с поля лишь четыре чипа зерна. Если он соберет больше, то данные чипы зерна не будут иметь никакую ценность и подлежат немедленному уничтожению. Продавать или обменивать чипы зерна можно лишь с картами навыков «Сбор урожая». Карты навыков пополняются с помощью мастера – для этого, во время мастерского обхода необходимо показать сертификат, в котором будет отмечено, что игрок обладает данным навыком. Каждый игрок с сертификатом на сбор урожая может повысить изначальный лимит карт навыков с помощью сельхоз инструментов – коса, серп, лопата, грабли и т.д. Каждый такой инструмент увеличивает лимит на 1 карту. Обязательное условие, что весь инструмент должен хорошо выглядеть – ржавый или разваливающийся инструмент не даст бонуса. Такой инструмент является отчуждаемым – при его потере лимит карт навыков снижается. Примечание* - карты навыков не являются игровыми ценностями – их нельзя отобрать у игрока. Их можно забрать ТОЛЬКО с чипами на зерно.

 

Добыча руды - игрок может иметь навык добычи железной и драгоценной руды. Каждый крестьянин-рудокоп может добыть определенное количество руды. Отыгрывается это следующим образом – у рудокопа на начало игры будет 4 карты навыка «Добыча руды». Соответственно, крестьянин может добыть в шахте лишь четыре чипа руды. Если он соберет больше, то данные чипы руды не будут иметь никакую ценность и подлежат немедленному уничтожению. Продавать или обменивать чипы руды можно лишь с картами навыков «Добыча руды». Карты навыков пополняются с помощью мастера – для этого, во время мастерского обхода необходимо показать сертификат, в котором будет отмечено, что игрок обладает данным навыком. Каждый игрок с сертификатом на добычу руды может повысить изначальный лимит карт навыков с помощью специальных инструментов – кирка, кувалда. Каждый такой инструмент увеличивает лимит на 1 карту. Обязательное условие, что весь инструмент должен хорошо выглядеть – ржавый или разваливающийся инструмент не даст бонуса. Такой инструмент является отчуждаемым – при его потере лимит карт навыков снижается. Примечание* - карты навыков не являются игровыми ценностями – их нельзя отобрать у игрока. Их можно забрать ТОЛЬКО с чипами на руду.

 

Добыча леса – данный ресурс добывается реальным способом, поэтому сертификата навыков не требуется – сколько игрок сможет добыть дерева, столько и получит чипов дерева. Требования к бревну см. в теме «Лесопилка»

 

Отпевание – священник может провести обряд погребения, что уменьшает время отсидки в мертвяке на 1 час. Обряд должен проводиться в церкви и по времени занимать не менее 5 минут. После отпевания, игрок получает карточку «Отпет» от священника. Эту карточку игрок должен предъявить в Стране мертвых. На начало игры священник имеет 3 карточки «Отпет», пополнение будет происходить в процессе игры и зависеть от активности священника.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты