Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзотическое оружие может быть допущено мастером при выполнении основных требований: внешний вид и безопасность.




 

Доспехи

Каждый элемент доспеха дает владельцу хиты защиты.

 

  (+1 хит) Средний (+2 хита) Тяжелый (+3 хита)  
требования: требования: требования:  
Голова Лёгкий шлем (войлок, кожа) или кольчужное оголовье     Стальной шлем закрывающий полностью голову; защита лица (полумаска или наносник) Обязателен подшлемник или подвес на шлеме. Стальной шлем, закрывающий полностью всю голову и лицо, стальная защита шеи, обязателен подшлемник и подвес на шлеме.  
Корпус Стеганая куртка закрывающей 2/3 поражаемой зоны Брига, чешуя, ламелляр кольчуга    
Руки Наручи кожанные Стальная защита кисти    
Наручи (только сталь) Защита локтя (только сталь) Полная стальная защита рук, включая кисти рук  
Стеганая варежка  
Ноги Стеганные шоссы Бригантные набедренники с наколенником Латные ноги  

 

Разрешено сочетание доспехов одной хитовки, т.е. можно одновременно надеть чешую и кольчугу и получить за это 4 хита (по 2 хита за каждый доспех)

 

Пленение и оглушение

На игре человек может быть пленен двумя способами: плен словом и реальное пленение.

Пленение словом – под страхом смерти пленник дает свое согласие на плен (арест) и обязан выполнять все игровые требования (сдать оружие, отдать игровые ценности…) арестовавшего его. Плененный не может освободиться самостоятельно без посторонней помощи – только с разрешения арестовавшего его или при помощи третьего лица. Арестованный не может убить своего «хозяина».

Реальное пленение– реальное удержание силой (без болевых приемов), и последующее реальное связывание. Никаких ограничений в поведении пленника нет, он может порвать путы и напасть на пленивших его.

Плененные имеют право в любое время отказаться от плена или не отвечать на вопросы, после чего его отпускают или убивают.

Запрещено привлекать арестованного к хозяйственным работам без его согласия. Пленный может отказаться от еды и умереть после 2 часов голодовки.

Оглушение - легкий удар навершием меча, обуха топора и т.д. по спине в области лопаток, с внятно произнесённым (чётко и слышимо для оглушаемого) словом: «Оглушен!», срок действия 5 минут. Производится в ЛЮБОЙ обстановке. От оглушения спасает любой шлем.

Обыск

Может проходить либо реально, либо, если человек дал слово отдать все без обыска, то он обязан отдать все игровые ценности сам.

 

Пытки

Порка – отжимание, 30 раз за один заход.

Дыба – подтягивание, 5 раз за один заход.

Игрок, не выполнивший норматив – раскололся – должен правдиво и точно ответить на поставленный вопрос. Любое существо может выдержать не более 3 пыток в час, минимальный интервал между пытками 10 минут, на четвертой пытке существо умирает. Все пытки должны быть антуражно оформлены и соответствующе отыграны всеми участниками.

 

СМЕРТЬ

 

Игрок считается “убитым”, если с него сняли все хиты -1. Во время боя “мертвый” должен упасть на землю, и оставаться в таком положении пока не закончится бой. Если место падения небезопасно, «мертвецу» разрешено переместится в безопасное место на 2-3 метра (например, из проема ворот).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты