Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила для лечения ожирения кефирным грибом.




1- Соблюдать график приема пищи по часам, разделив все на 6 приемов до 6 вечера последний прием. Или за 4 часа до отхода ко сну.
2- После первой недели диеты переключится на обычное питание на неделю. И ограничивать себя в сладком, жирном и мучном. Затем опять диета на неделю.
3- Перед началом диеты разгрузочный день.
4- При остром приступе голода можно выпить дополнительную порцию грибного кефира 100 мл.
5- Кроме ограничения в еде нужно ограничить прием жидкостей в диетические дни выпивать не больше пол литра воды (кроме пятого дня диеты где нужно выпить полтора литра минеральной воды.)

1 День: 400г отварного картофеля без соли и пол литра грибного кефира. Разделить картофель на 4 приема, а кефир на 5. Кефир пить до еды последняя порция за час до сна.
2 День: 400г обезжиренного творога и пол литра грибного кефира.
3 День:400г фруктов (кроме бананов и винограда) и пол литра грибного кефира.
4 День:400г отварных куриных грудок без соли и пол литра грибного кефира.
5 День:400г фруктов и пол литра грибного кефира.
6 День:Полтора литра минеральной воды без газа.
7 День:400г фруктов и пол литра грибного кефира.

За 20 дней можно сбросить 8 кг массы, а за 2 месяца до 25 кг.

Недостаток веса:

Вам покажется странным что один и тот же кефир может помочь и похудеть и поправится.
Но секрет прост: Воздействуя на ЖК систему и нормализируя флору, мы получаем правильно работающий желудок.
А лишний вес или его недостаток идет именно от неправильной работы ЖК системы в целом.
Так в чем разница? На самом деле разница есть
Что бы поправится необходимо принимать кефир 3 раза в день по 100 мг ДО ЕДЫ за пол часа.
А чтобы похудеть нужно принимать кефир ПОСЛЕ еды через пол часа.

Это не большая, но очень весомая разница!


Применение тибетского молочного гриба в кулинарии:

Рецепт приготовления творога:

Кефир, полученный путем сквашивания обычного молока тибетским молочным грибом, в том числе и перекисший, заливаем в кастрюлю, ставим на очень "медленный" огонь и доводим до кипения. Когда кефир закипит, выдерживаем его на огне еще 3 - 5 минут: за это время кефир сворачивается в творог. В результате получаем крупинки творога и сыворотку. Затем необходимо подождать, когда содержимое кастрюли немного остынет, после чего процеживаем полученное нами через марлю или через сито. Творог остается на марле (сите), а сыворотка попадает в другую емкость. Полученную сыворотку можно использовать при приготовлении разного рода выпечки или в качестве средства от кашля.

Рецепт приготовления сыра:

В алюминиевую кастрюлю наливаем 1 л молока, нагреваем до пузырьков, но не кипятим. С появлением пузырьков в молоке добавляем в него 1 кг творога, полученного вышеуказанным способом. Непрерывно помешивая, даем свернуться. Высыпаем полученную массу на марлю (сито) и даем стечь. Затем растапливаем 100 г сливочного масла, добавляем в него 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку соли. Полученную до этого и обезвоженную массу перекладываем в кастрюлю, добавляем в нее то самое растопленное сливочное масло с солью и содой и кипятим все это в течение 10 минут. Затем снимем кастрюлю с огня и добавляем в полученную массу 1 взбитое яйцо, содержимое тщательно перемешиваем и выливаем в форму, которую помещаем на некоторое время в холодильник. Все, сыр готов.

Блины на основе тибетского кефира:

Состав:

· 0,5 л. тибетского кефира;

· 3-4 яйца;

· 1 ч.л. соды;

· 3 ст.ложки сахара,

· соль по вкусу;

· мука пшеничная.

В миску разбить яйца и взбить из венчиком с сахаром и солью. Добавить кефир, полученный путем сквашивания обычного молока тибетским молочным грибом и перемешать. Тесто для блинов необходимо взбивать только венчиком. Всыпать муки столько, чтобы масса получилась консистенции густой сметаны, тесто не должно быстро растекаться по сковороде. Сковороду смазать растительным маслом, Хорошо нагреть и, выкладывая тесто ложкой, разровнять его по всей поверхности сковороды. Толщина блина должна быть около 5 мм. Выпекать, обязательно накрыв крышкой, подрумянивая с обеих сторон. Готовые блины сложить в глубокую миску, накрыв крышкой. Подавать со сметаной, медом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты