Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фон карты и восходящее Солнце. Эти глифы символизируют активность силы в утреннее время. Поэтому перемены стоит начинать с раннего утра.




Ангел. Ангел — это сама сила, возникающая в определенных условиях. При медитации мы должны свое сознание раскрыть этой силе. И только после того, как мы отождествимся с ней, возможны превращения. На нас нисходит ангел, как некая сила, запускающая трансформацию. Остальные глифы говорят, в каких условиях возникает осознание этой силы.

Белые одежды — это эфирное тело. С одной стороны, с одеждами все в порядке, что говорит о хорошем состоянии эфирного тела и, как следствие, тела физического. Значит, мы должны быть здоровы перед тем, как лезть в эти энергии. С другой стороны, эфирное тело — это четырехмерное тело, что указывает на наличие ощущения протяженности себя во времени. То есть мы должны сами себя ощутить как объект, текущий во временнум потоке.

Река. Тут тоже есть несколько значений. Одно из них говорит о том, что это алхимическая традиция. Другими словами, надо включиться в эгрегор алхимиков. Это включение происходит само по себе при попытке что-то преобразовать. Древние для этого включения использовали разные книги по алхимии. Тут имело смысл не то, что в них написано, а состояние, в которое входишь, пока их читаешь. Так Маги подключались к традиции алхимиков.

Глиф реки также можно рассматривать как символ реки вашей жизни, вашу жизненную энергию, распределенную во времени, ваш персональный Стикс. В течение жизни вы росли и менялись. Когда вы были ребенком — это один человек, когда вы стали взрослым — это другой. Эти изменения тоже можно рассмотреть как некие превращения.

Опора на реку. Означает команду включиться в течение времени, в котором происходят преобразования. Это можно сделать либо настраиваясь на собственные изменения в течение жизни, либо размышляя о различных превращениях, например, того же кусочка льда в воду.

Треугольник на груди. Треугольник вершиной вверх символизирует духовный рост. Здесь он изображен на груди, то есть в области чувств и эмоций — вы должны быть захвачены состоянием духовного преображения. Это именно состояние. Оно возникает само в медитации, если у вас достаточно энергии в анахата чакре.

Золотой диск на уровне лба. Опять несколько значений. С одной стороны, здесь говорится об активном третьем глазе, аджна чакре, из которой исходит луч внимания, с его помощью управляют трансформацией объекта. С другой стороны, золотой диск символизирует Солнце. Сам глиф «Солнце» можно трактовать по-разному: Дух, Бог, огонь, количество энергии, личная сила. Если коротко, то тут говорится, что на уровне вашего внимания у вас должно быть огромное количество энергии (как у Солнца) и эта энергия — энергия Духа, или Бога. То есть личности тут никакой нет, а вы своим сознанием опираетесь на высшее сознание. И получившееся внимание и есть регулирующая сила трансформаций.

Об этом так же говорит глиф «свечение головы», то есть нужна активная верхняя «подключка». Маг своим сознанием включен в высшую Силу. Также это указание на то, что все энергии находятся в области верхних чакр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты