Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Здесь тот же принцип.




Медитация на аркан

Настроек на аркан много, но лично я использую следующую.

Закройте глаза и успокойте ВД. Сосредоточьте внимание на ощущении времени здесь и сейчас. Вы там, где вы есть, и происходит только то, что происходит. Никаких ожиданий или мыслей о прошлом.

Далее сконцентрируйтесь на материальности своего тела. Представьте, что оно весит две тонны. Чувствуйте, как сила притяжения Земли тащит его вниз. Ощущайте это настолько долго, пока вам не покажется, что тело превратилось в каменную статую.

Затем перенесите внимание на самого себя, на того, кто в теле, кто ощущает мир. Вы почувствуете, что заточены в теле, словно пленник, и не можете из него выбраться. Попробуйте сдвинуть свое восприятие за пределы тела и почувствуете, как некая сила удерживает вас внутри. Это и есть сила связей. Вам надо запомнить это ощущение.

Далее все зависит от того, на чем вы сконцентрируетесь. Другими словами, как вы будете использовать свои антенны (рога Бафомета). Представьте себе тот или иной образ, ваша энергия устремится к нему, чтобы создать связь. Помните, что ваше состояние должно быть «тупым». Никакой человечности тут нет. Тупая сила.

Если в момент медитации вы будете чувствовать, что вам что-то мешает (навязчивые мысли, образы), то вы можете мысленно выдернуть их из своей головы. Вы почувствуете, как между вами и этой мыслью есть такая же тянущая сила, что и та, которая удерживает вас в теле. Вытяните образ вовне и попробуйте мысленно растворить его. Результатом будет усиление внимания как такового, поскольку эта мысль больше вас не заботит. Так вы расправляете крылья летучей мыши.

Когда вы войдете в состояние аркана, рекомендую просто следить за собой в режиме здесь и сейчас. Вы заметите, как постепенно в ваше сознание приходит множество мусора. Это ваша система связей. Вы увидите, что в вашем внутреннем мире полно хлама. Отрезайте его, накапливая все более мощное и мощное состояние концентрации.

Не переживайте, если не получится ощутить «мощь Бафомета» с первого раза. Здесь требуется время на устранение ненужных связей и тренировка, чтобы удерживать внимание на состоянии.

Научившись подолгу удерживать состояние, смотрите из него на окружающий мир. И быть может, однажды вы увидите сиддху аркана.

Сиддха 15-го аркана

Сверхспособность, которую дарит вам Бафомет — это возможность видеть реальность как бесконечное переплетение связей в окружающем вас мире. Вы научитесь ощущать намерение человека еще до того, как он начнет действовать. Это похоже на чувство, будто некая сила из человека начинает куда-то устремляться по невидимой связи.

Вы научитесь видеть, что связывает людей. Одного связывает мысль, другого — человек, а третьего — сила. Вы увидите, как ограничены люди в своих системах связей. Вы увидите их рабство и как Бафомет управляет ими. Но, имея сиддху этого аркана, вы можете «приказать Бафомету» отпустить их или затянуть петлю на шее еще сильнее.

У вас появляется власть над связями. Вы можете вписаться в любую систему связей. Достаточно просто этого захотеть. Ваши желания начинают исполняться, а люди к вам тянутся. Однако не забывайте, что платой за это служит ваша жизненная сила. Привязав себя к какому-нибудь процессу, вы будете вынуждены взаимодействовать с ним, чтобы получать желаемое. Так вы сами становитесь рабом. Ведь другое название карты «Зависимость».

Обучаясь у этой силы, вы должны тупо наращивать свою массу. Если вы сможете накопить достаточное количество этой силы, то, кто знает, может, вы сможете себя привязать к Богу.

16-й аркан. «Башня». сила воздаяния

Наверное, не существует силы, которая нагоняла бы страх на адептов больше, чем сила 16-го аркана. Даже смерть (13-й аркан) кажется более привлекательной, чем сила, дарующая отдачу за все, что ты сделал. И страх у большинства — от осознания того, что плохого, по всей вероятности, они сделали больше, чем хорошего. Воздаяние неминуемо, но все пытаются лишь оттянуть неизбежное, не призывая эту силу, не практикуя жизнь в согласии с ней. И зря.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты