Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хочу вам рассказать историю об одном таком Маге.




Эта история началась с одного моего знакомого бизнесмена. В городе, откуда он родом, он имел ночной клуб прямо в центре города. Недвижимость эта, надо сказать, была самым лакомым кусочком, и немудрено, что за нее воевали все: от властей до бандитов. Мой знакомый, сам парень не промах, многое повидал и через многое прошел, поэтому отдавать эту недвижимость без боя не собирался. И бой был насмерть. В результате всех этих разборок его отравили, причем каким-то боевым ядом, который используют в спецслужбах. Действует он медленно и очаг отравления, как и его симптомы, видно только на третий день.

И спустя три дня мой знакомый ехал по центральной полосе России на своем авто и почувствовал, что ему становится плохо. Он остановил машину. На трассе он был совсем один. Его шея разбухла до плеч, дышать было почти невозможно. Он сел на дорогу и в голове была только одна мысль: «Вот так я и помру».

В это время мимо проходил какой-то старичок. Глянув на моего знакомого, он сказал: «О, сынок, да тебя отравили»[2].

Взяв больного под руку, он потащил его в глубь леса. Там была у него землянка, и он за три дня каким-то отваром из трав вылечил моего знакомого.

Перед тем, как продолжить историю, хочу немного порассуждать вслух. Как этот старик на глаз определил болезнь и подобрал нужные травы? Это был яд, причем в аптеке противоядие от него не купишь. Да и в больнице, пока делали бы все анализы, мой знакомый уже бы помер. Помните доктора Хауса? Гений в диагнозах. Так вот, этому старику он в подметки не годится.

Продолжим. Когда мой знакомый поправился, то очень сильно пересмотрел свои взгляды на жизнь. Он остался на какое-то время у того старика, и тот учил его многим вещам.

Когда я встретил знакомого, то не поверил своим глазам. Раньше я его знал как матерого воина, который битой размажет тебе мозги по стене, но теперь я видел чуть ли не Мага, полного здоровья, духовности и нового восприятия мира. Он рассказал мне много удивительных вещей о том старике. Но самой удивительной была история самого старика.

Когда тот был молод, вернувшись из армии (а это примерно 1950-е годы), он захотел жить в деревне. Его почему-то никогда не привлекали города и тянуло к природе (это ключевой момент в истории, не забывайте об этом, когда будете читать дальше). Он женился и уехал с женой в какое-то новое село. Советская власть выделила землю, а также план, по которому надо было построить жилище. Когда тот увидел его, то пришел в недоумение. Под человека было выделено 6 квадратных метров, а под поросенка в хлеву — 9. Надо же, сыну человеческому — 6, а свинье — 9. Но решил не гневить властей, все сделал так, как было велено, однако увеличил в масштабе как свой дом, так и свинарник.

В результате его дом оказался самым большим в той деревне. Это не могло оказаться незамеченным, и толпа начала делать разные гадости. То шепчутся за спиной, то слухи какие распустят. Он не любил воевать, был добрым по натуре и предложил своей жене уехать. Мол, страна большая, найдем еще красивый уголок. Жена отказалась. Она привыкла к этому дому и не хотела покидать его. Тогда мужик взял и уехал, бросив жену и уже родившихся детей.

Он женился во второй раз и нашел прекрасную деревню где-то в центре России. Он всегда мечтал иметь пасеку, чтобы разводить пчел. Это не понравилось соседям — и началась та же история со слухами и гневными выпадами в его адрес. Не желая вступать с ними в битву, он стал уходить в лес. Каждый день он гулял все дальше и дальше, и как-то за 40 километров от дома набрел на полуразрушенную землянку, недалеко родник, вокруг дикая природа. Это так вдохновило его, что он, вернувшись к жене, предложил ей уйти вместе с ним туда. Мол, зачем нам еще кто-то? Земля прокормит. Но и эта жена не решилась покинуть дом. Тогда, как вы уже догадались, он взял и ушел. И стал жить один.

О том, как он научился видеть силу растений, история умалчивает, но я уверен, что его научила сама природа. Видите ли, не каждый сможет жить отшельником, как он. Обычный человек, не имея привычных развлечений в виде книг или телевизора, просто сойдет с ума в одиночестве. Но поскольку этот старик любил природу, то он начал исследовать ее. Плюс — выживать как-то надо было. И природа научила его.

Я всегда думал, откуда взялись эти народные рецепты? Ведь пришли они к нам из глубокого прошлого, а в те времена не было лабораторий. Метод проб и ошибок я исключаю, так как люди не дураки, чтобы пихать себе в рот что попало. Думается мне, что поскольку раньше не было вещей, забирающих внимание, как тот же Интернет, то у людей было много свободного внимания, чтобы наблюдать мир. В те времена природу не отравляли заводы и фабрики. Она была дикой, какой ей и должно быть. И люди учились жить с ней в гармонии. Отсюда и различные природные боги, как, например, Посейдон — повелитель морей, и Зевс — повелитель неба. Они — воплощение сознания природных сил, с которыми можно поговорить.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты