Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Затем зайдите в кафе и посмотрите, что делают люди там. Там уже другой закон, который провоцирует людей на другие действия.




Потом зайдите в церковь и понаблюдайте за людьми уже там. Вы почувствуете совсем другие правила, и эти правила создают определенные настроения в людях.

А еще лучше, если вы возьмете с собой друга или подругу и устроите прогулку по всем этим местам под каким-нибудь безобидным предлогом. И наблюдайте за товарищем, за изменением его поведения и настроения. Так у вас появится представление, как действует закон тех или иных эгрегоров.

Но если обычные люди могут только подчиняться этим законам, то Маги могут ими управлять, а некоторые даже создавать новые законы. Но тем не менее, Маг осознает, что, прописывая новые правила, он их прописывает в уже существующей Системе и его правила не должны противоречить правилам Системы.

Поэтому первое, что происходит при входе в 11-й аркан — это проверка на соответствие закону того эгрегора, в котором Маг вызывает эту силу. Все вы знаете про такую функцию в различных заведениях, как фейс-контроль и дресс-код. То же самое происходит на уровне сознания. Сила проверяет, законно ли данное сознание на этой территории. И если нет, то Система предпримет все возможные действия, чтобы убрать незаконный элемент.

Можно сказать, что вся Магия этого аркана заключается в способности удерживать и проводить этот сигнал через себя. Если Маг это сделает, то он тут же становится носителем этого закона. И теперь закон его защищает. Если кто-то вознамерится кинуть в такого Мага камень, то кинет он не в Мага, а в саму Систему, в эгрегор, в закон, можно сказать, в бога. А бог разбираться не будет, кто там первый кашу заварил. Маг соответствует его закону, а кидающий камни — нет. Значит второго — устранить. И это устранение будет жестким.

Потому силу этого аркана часто используют как защиту. Например, вы наверняка слышали о том, что крещение в церкви дает защиту ребенку. Это правда, но ровно до тех пор, пока ребенок соответствует религиозному эгрегору. А пока ребенок мал, этому эгрегору должны соответствовать его родители. Они должны соблюдать все церковные ритуалы, молиться, поститься, причащаться и так далее. Стоит им только задуматься о другой религии, как сразу они выходят из-под закона эгрегора и, как следствие, из-под его защиты.

Сила защиты зависит от значимости человека внутри эгрегора. Я как-то случайно увидел по ТВ похороны патриарха РПЦ Алексия II. Автомобиль, на котором везли его гроб, охраняли четыре вооруженных мужика, которые бежали рядом с медленно идущим автомобилем. Казалось бы, что можно мертвому сделать? Но поскольку существует инерция Системы, то ее действия имеют продолжение во времени, пока инерция не угаснет. Это правило работает и в обратном порядке. Если вас Система долбит за что-то, то, возможно, вы свое воздаяние уже получили, но по инерции вам еще лет 10 дают пинки под зад. Как говорится в латинской пословице: «Закон суров, но он закон». Так что лучше с ним не шутить.

Проводя силу этого аркана через себя, Маг все больше и больше начинает соответствовать тем законам, в которые он включен. Его масса внутри эгрегора возрастает, что дает ему возможность проводить этот закон наружу в любой точке пространства. Например, какой-нибудь христианский Маг может прийти на территорию мусульман — и те уверуют в Христа. И наоборот, мусульманский святой может перевести приверженцев другой религии под свой закон.

Эта способность также полезна для людей, занимающихся бизнесом. Многие бизнесмены теряли свой бизнес только от того, что брали себе на работу людей, чей внутренний закон сеял только хаос и разрушения. Печально известный олигарх Березовский говорил, что если в твоей команде будет человек, который не разделяет твою веру в дело, то надо гнать его в шею без всякой жалости. Создание бизнеса — это создание закона, который будут соблюдать ваши клиенты, пользуясь вашей продукцией или услугами. И если среди топ-менеджмента есть проводник другого закона, то он может разрушить все к чертовой матери.

Сила этого аркана дает вам возможность заражать других теми правилами, которые соблюдаете вы. В качестве примера можно взять Стива Джобса. Например, в его компании не было PR-отдела, всю рекламу он делал сам. Он просто выходил с новым продуктом и говорил что-то, а на следующий день полмира это покупало.

И если вокруг вас разруха, алкоголизм, насилие и болезни, то, может, проблема не в мире, а в том, что вы проводник какого-то странного закона? Очень часто у людей нет никаких правил. Они просто живут. Простите за тавтологию, но как правило, их жизнь ужасна.

Создайте свой внутренний закон, внутренние правила, а затем следуйте им даже под угрозой собственной жизни, и тогда ваша жизнь изменится. А сила 11-го аркана даст вам возможность быть более сильным проводником собственного закона.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты