Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запомните. Энергия смерти уничтожает любую другую энергию. Это значит, что в работе с этой силой необходимо четко понимать, что вы ей противопоставляете, когда вызываете ее.




Посмотрите на Дерево Сефирот. Аркан начинается с области анахаты и идет до аджны. Это намек на то, что если у вас сознание работает с опорой на энергию манипуры, то в этот аркан вообще входить нельзя. Вызывая эту силу «снизу», вы подставляете свое здоровье под удар. Маг же работает с ней из ментальных тел, а значит, рискует он лишь ментальными телами, которые медленнее разрушаются, чем физическое тело. Минимальным положением ТС для продуктивной работы с силой смерти является вишудха чакра.

Посмотрите на карту снизу вверх. Дело в том, что на карте объекты расположены не случайно. То, что нарисовано внизу карты, говорит о том, с чем столкнется человек с низкой скоростью сознания. А внизу у карты смерти — трупы, по которым идет лошадь. Следовательно, если ТС слишком низко, то сила начнет приходить в физиологию. Сначала страдает иммунитет, а за ним и все остальное.

Уровень вишудхи — это середина аркана. Это уровень лошади, на которой едет смерть, а также уровень головы священника, который стоит перед лошадью. Этот же священник изображен на карте 5-го аркана и символизирует сознание в чистом виде. Таким способом говорится о том, что не должно быть никакого отождествления в стиле «Я есть тело». Тогда есть шанс со смертью поговорить. Однако даже это не дает нам власть над смертью.

Реальная сила только у Магов, чье сознание может работать на частоте аджна чакры. Это верх карты, то есть сама смерть, которая сидит на лошади и держит вожжи в руках. Вот кто может указывать, кому жить, а кому умереть. Надеюсь, вы адекватно относитесь к своему положению в кастовой системе и не мните себя супер-Магами с точкой сборки на аджна чакре. В противном случае, смерть покажет вам ваше реальное место, но может быть уже слишком поздно.

Именно об этом аспекте работы со смертью я и хочу поговорить. То есть о том, как смерть показывает нам наше реальное место.

Вы наверняка заметили, что этот аркан я описываю не так, как остальные. Дело в том, что я не буду давать настройку на энергетическую часть аркана и не буду описывать настройку по глифам. Это опасно. Очень опасно. Вместо этого, я научу вас работать со смертью как с советчиком.

Этот аспект хорошо описан в книгах Карлоса Кастанеды. Однако там дается философская часть, но нет самой практики. Обычно, когда человек начинает думать о смерти, то он впадает в депрессию, однако у Кастанеды написано, что эта сила может дать реальный совет. Вот и остается вопрос, как включиться в эту силу, чтобы не было вреда здоровью, а была только польза.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты