Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вероятно, вы прочитали все это и ничего не поняли. В том и проблема, что интеллектуально познавать эти силы бессмысленно. А войти в них у нас силенок не хватит.




Теперь давайте поговорим о 10-м аркане. «Колесо фортуны». Сила, управляющая судьбой.

В этом аркане я был однажды, и попал я туда при помощи учителя. Я только выиграл «Битву экстрасенсов» и толком еще не знал, что делать дальше с этим призом. Поэтому я приехал к нему, мы пошли на место силы и решили поработать с моим высшим «Я», Духом, истинной сутью меня. Задача состояла — ощутить Дух и полностью отдаться его воле.

Постепенно, уже в глубоком медитативном состоянии, будучи растворенным в невероятной мощи Духа, я вызвал намерение о том, что пусть случится моя судьба. По приказу учителя я сделал это трижды и вдруг увидел, как из пространства Духа рождаются три вихря. Я ощутил эти вихри как команды, приказы на тонком плане, которые с дикой силой устремились в физический мир.

Медитация закончилась. Все, что я знал в тот день, так это то, что я что-то запустил, но что — я понятия не имел. Понимание пришло меньше чем через месяц. Мы открыли центр «Арканум». Воля Духа свершилась, судьба вывела меня на новый виток жизни.

Так что же такое 10-й аркан? Это принцип, в котором определяется, что должно происходить с тем или иным объектом в Системе. Что-то вроде контролирующего органа, который следит за тем, чтобы каждому досталось по задаче. Эти задачи спускаются в нашу жизнь в виде судьбоносных явлений, избежать которые мы не в силах. Однако сами явления не есть судьба. Вообще, что такое судьба?

Многие путают судьбу и будущее. Например, некоторые говорят, мол, если тебе суждено встретить какого-то человека — ты его встретишь. Это неправильно. Под судьбой нельзя понимать ситуации. Судьба — это задача, которую должен выполнить человек. Если человек выполняет ее, то ему дают следующую, а если нет, то все по новой. При этом на выполнение одной и той же задачи силы 10-го аркана могут сгенерировать множество самых разных ситуаций. Как правило, вначале посылается знак, мол, тебе надо отработать то-то и то-то. Если человек не видит его, то ему дают уже пинка под зад. Если и это не понимает, тогда бросают его в пропасть. Глядишь, пока летит, может, поумнеет.

То есть любая проблема в жизни тоже может быть рассмотрена как судьба. Но правильней будет понимать так, что не конкретная проблема есть то, что вам послали сверху, а, скорее, все в совокупности. Плохое здоровье, отсутствие денег, неудача, опустошенность — это лишь следствия не решения какой-то задачи. Как понять — какой? Это описано в карте.

По колесу фортуны движутся две фигуры. Вниз скатывается змея, а вверх движется человек с головой собаки. Вверху колеса сидит сфинкс с мечом. Это та сила, которая контролирует. И если домашнее задание не сделал — голова с плеч.

Движение вниз, как вы догадываетесь, не есть хорошо. Оно обозначает ужесточение уроков. А движение вверх — это выход из сложившейся ситуации. Вниз движется змея. Змея у египтян (а Таро нарисовали египтяне) обозначала мудрость. То есть интеллект, или то, что внутри нас думает.

Вверх движется человек с головой собаки. То есть — вместо человеческой головы, в которой интеллект, собачья голова. А самый главный признак собаки — это преданность. Теперь как это все понять?

Принцип в том, что только будучи преданным своей судьбе, можно быть удачливым в жизни. Только выполняя то, что от тебя требуют, причем выполняя преданно, отдаваясь полностью, можно повернуть колесо фортуны в свою сторону. Но если решать проблемы интеллектом, то удачи не жди.

Я поясню. Наша думалка в голове основывается исключительно на личной выгоде. Согласитесь, что когда вам плохо, вы не думаете о том, что это правильно. Вы пытаетесь всячески исправить ситуацию и сделать так, чтобы было только хорошо. Другими словами, наш интеллект, наш тональ, или наше эго принимает только то, что удобно ему, только то, что он принимает за правильное или приятное. И разделять мир на плохое и хорошее, приятное и неприятное мы можем только благодаря своему мышлению. Действуя из своих мыслей, которые основаны на принятии одного и непринятии другого, мы только закапываемся в своих проблемах еще глубже.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты