Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Но помните, вы не человек. Вы закон. Вот и соблюдайте его.




13-й аркан. «Смерть». сила, обнуляющая энергию

Яне знаю почему, но многих этот аркан тянет как магнит. Все хотят чему-то научиться у него, а точнее, уметь управлять силой смерти. По сути, если бы человек мог взять под контроль эту силу, то он стал бы бессмертным. Думаю, такие Маги существуют, но даже думать о них бессмысленно, не то, что искать их.

Может быть, притягательность этой силы исходит из того, что адепт полагает, будто, научившись входить в это состояние, он станет меньше бояться смерти? Или сможет жить дольше? Или начнет насылать ужас на своих врагов? Я не знаю, чего пытаются найти новички в этой силе. Ведь тот, кто ее понимает, вовсе не ищет с ней встречи. Так как знает, что смерть разрушает все на своем пути.

Энергия смерти напоминает ноль в математике. Сколько на ноль ни умножай, в результате все равно будет ноль. Другими словами, когда энергия смерти встречается с какой-либо еще энергией, она просто ее стирает. Что бы ни встретилось ей на пути — оно исчезает. В этом смысл смерти. Превращать бытие в небытие.

Традиция, в которой Маги изучают законы смерти, называется некромантией. Дословно, этот термин переводится как гадание по мертвым телам. Некроманты в трупах могут многое увидеть. Мертвое тело содержит в себе частичку смерти, а значит, можно увидеть намерение смерти — например, кто умрет следующий. Поэтому, чтобы научиться магии смерти, надо иметь постоянный доступ к мертвым телам. Я разговаривал однажды с патологоанатомом, и он рассказывал, что после пяти-шести лет работы действительно начинаешь чувствовать что-то. Например, он сказал, что однажды в метро увидел мужчину лет пятидесяти и понял, что тот скоро умрет. Как он это понял, он не знает, но через неделю этот мужчина оказался у него на столе для постановки причины смерти. И это при том, что мой знакомый никакой магией не занимается.

Маги же видят больше, они могут в этом состоянии находиться долгое время и быть проводниками смерти. Такому Магу достаточно на чем-то долгое время удерживать внимание, как в этой области пространства начинают болеть и умирать люди. Он с легкостью может «убить» чей-нибудь бизнес или болезнь. Эти Маги неуязвимы в принципе. Ибо они — сама смерть.

Я не видел таких, но сам неоднократно входил в состояние смерти. Моих способностей по работе с этой силой хватает лишь на то, чтобы использовать эту силу для чистки своего сознания. Например, этой силой можно убить страх, навязчивое желание, разорвать связь с ненужным человеком или убить вирус в организме. Но проводить наружу я его не пытался. Страшно. Не хочется быть рассадником болезней или смертей вокруг себя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты