Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Три нижних чакры образуют физический уровень.




Если человека его положение в социуме более-менее устраивает, есть сексуальное удовлетворение и ему не угрожает опасность, он переходит на следующий уровень, называемый творческим. Этот уровень соответствует двум следующим чакрам — анахате и вишудхе.

На этом уровне человек начинает реализовывать свои интересы через творчество. Магия, психология и прочие умственные системы как раз являются частью творческого уровня.

Этаж анахаты занимают чувства. Музыка, живопись, путешествия — все, что вызывает в нас какие-то эмоции, является нашими управляющими стимулами, воздействующими на нас через анахата чакру. Многие магические техники также вызывают различные чувства, и человек часто стремится достичь некой гармонии через это.

Вишудха чакра — это мысли, интеллект. Наша картина мира записана именно здесь, и на этом этаже нас волнует то, как мы видим мир и что мы о нем думаем. Очень часто приходят в магию именно по причине того, что желают сменить свою картину мира. Данные перемены нередко приносят смысл в жизнь.

Следующий уровень, который покрывает две оставшиеся чакры, это уровень Божественный.

Аджна чакра — наше подсознание, или бессознательное. Там хранится неосознаваемая информация о нас, будь то прошлые воплощения или вытесненные нашим сознанием в бессознательное программы поведения.

Сахасрара чакра соответствует нашей божественной природе, или, как мы говорим, Духу. Силе, породившей нас.

Божественный уровень недоступен нашему сознанию, так как между сознанием и подсознанием лежат мощные защитные механизмы, защищающие нашу личность от вторжения подсознания. Все известные взломы этой защиты среди неподготовленных людей приводили к мощнейшим психическим расстройствам. Единственный способ познать свой Божественный уровень относительно безопасно — это проработать физический и творческий уровни.

Если вы присмотритесь к своим пяти этажам и проанализируете, как движется там энергия, то вы увидите, что все этажи не синхронизированы, а действуют «сами от себя». Задавая себе вопрос для каждого этажа, обратите внимание на мотив.

— Зачем я выживаю? Зачем борюсь за продолжение жизни?

Как правило, у человека нет мотива выживать. Он это делает, потому что не хочет умирать. Такие люди говорят: «Я живу, потому что родился». Порой у человека жизнь такая, что лучше умереть, но он дерется за свою жизнь. Он говорит: «Это мое дерьмо, и я за него дерусь». Но стоит поставить вопрос: «Во имя чего?» — и человек завис.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты